Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему считается, что бог есть любовь?

igorsmim [643] 3 недели назад

Кто,и главное на каком основании сделал такой вывод?

6

igorsmim,

это не считается кем-то, это - проявление природы духа.

Пусть исчезнут все считающие или не считающие - дух остаётся при своей природе

независимо от мнений.

В духе живёт единство всего - это и есть любовь.

Люди чувствуют любовь, когда огнь духа озаряет душу.

Духу не нужны основания : он сам - основание любой жизни в космосе.

Большинство землян заражено вирусом безлюбовья, который изобрели силы зла.

Они научились останавливать высокие вибрации.

Вирус эгоизма - тоже их поделка.

Лживость, догматизм, самодовольсто - тоже из этой серии.

Скоро земляне приобретут знания как эту заразу извлекать и уничтожать.

Тогда люди Земли наконец-то станут самими собой, и любовь оживёт в их сердцах.

Они смогут связываться с высшими сферами как это умел Тесла :

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
igorsmim [643]
,В духе живёт единство всего - это и есть любовь,А можно немного поподробнее?  3 недели назад
fima [548K]
Эта тема - не для комментов, так она принципиально важна.
Это - для тех, кто жаждет стяжать истину духа.
Одно из проявлений и истины, и духа - любовь.
Попробуйте почитать все мои ответы, чтоб настраиваться на масштаб
космоса, Земли и человека.
 3 недели назад
комментировать
2

В наш 21 век,наша Наука слишком слаба,что-бы изобрести такой телескоп,который позволяет видеть Мир,который находится по ту черту жизни людей,жизни после Смерти.

Но если наши учёные ещё и не способны изобрести такой телескоп,то это не значит то,что тот загробный Мир не существует.

Есть более разумные Цивилизации в Космосе,чем пока мы Земляне и иногда эти разумные существа с других планет,прилетают к нам на Землю из других галактик на своих летающих тарелках.Многие люди видели диски,летающие над Землёй.Я же вступал в контакт с Пришельцами с одной из далёких планет от Земли,планета их находится в полтора миллиона Световых лет,от Земли.Летят они к нам со скоростью Света на своих тарелках,по 2 с половиной месяца,с двумя привалами,на некоторых планетах Космоса,у них на этих планетах свои базы,при проложенной дороге в Космосе к Земле.

Так вот Инопланетяне давно Бога открыли,изобретя телескопы,позволяющи­е видеть загробный Мир.Видеть то видят в эти телескопы и передвижение Ангелов и Бесов по Небу,а в контакт войти,ни с Ангелами ни с Бесами не могут.Потому не могут,что ни Ангелы ни Бесы не хотят идти на сближение,как только не пытались Инопланетяне с ними в контакт войти,какие только способы не перепробовали.

Ко мне сами прилетели и предложили Служить им.Что делать?

А попробовать соединить их с Богом и Ангелами его.

По словам Инопланетян,что хоть они нас людей и опережают в Науке и технике и по разуму,однако на Духовном плане все равны и любой человек на Духовном плане,может опередить Инопланетян.

Денег предлагали так.Сказали.Сейчас рукой только махнём и вся квартира с пола до потолка в деньгах будет,какими ты хочешь,рублями или долларами,а может золотом или драгоценными камнями?

Плюс,если согласишься,то мощным экстрасенсом станешь,плюс все болезни твои и твоих близких излечим и полную гарантию безопасности тебе и близким твоим и ты и близкие твои до 300 лет доживёте и болеть не будете.

Будешь раз в пять лет на нашу планету с нами летать и там тоже по месяцу жить и делится опытом с нашими учёными,они тебе тоже многое расскажут и покажут.В телескопы посмотришь из лаборатории,что в Академии у нас,увидишь в большем объёме Загробный Мир.

Я отказался.Почему Вы спросите?

А всё просто,я с Господином Тьмы дважды встречался в жизни этой,Он меня с Земли в Ад дважды поднимал,для бесед.

Мне в Аду место светит,одного из Князей Тьмы(Архидьявол),отк­азываться от жизни Князя Тьмы,который будет управлять несколькими Адскими планетами Империи и много денег и гаремы женщин,а главное большая власть и ещё и грешников наказывать,а главное место Командующего Армиями Тьмы,то-есть у Светлых Сил,это Михаил Архангел,а на стороне Тьмы,я против него.Да и Господин Тьмы с меня слово взял,что я с ним останусь и заранее меня упредил,что и Бог и Инопланетяне и Священники на Земле,все будут тебе предлагать покинуть меня и денег предложат и может и многое другое.Так ты уж Роман,дай слово,что со мной останешься и денег не возьмёшь.

Ну я и дал Господину Тьмы слово.А за это Он мне кое что интересное преоткрыл и показал.

Вот Вы задали вопрос:почему считается,что Бог есть любовь.

А считается это потому,во первых Бог Отец мне открывался и сказал мне так:я Роман всех люблю и Ангелов и Чертей и Людей.И ты постарайся походить в этом на меня,будь выше других и людей и вообще выше других существ разумных,что есть в бесконечной Вселенной,будь выше них всех сознанием своим и люби всех.

Ну разве нельзя после этого не сказать о том,что Бог есть любовь?

Отдельно от Бога,я не однократно разговаривал с Архангелами Божьими и они мне сказали,что наш Мир,Мир который построил Бог,его Царство Небесное,это Мир Любви,Добра,Чистоты и Света.

Почему Мир Света?

Нет ночи в Раю и во всём Царстве Божьем на всех Райских планетах.Всегда все кто там живёт находятся в бодром состоянии и никогда не чувствуют усталости.Архангелу я стул предложил посидеть,а он мне говорит,я сутками,месяцами стоять буду и не устану никогда.

Почему Мир Чистоты?

Потому что нет обоняния,не справляют нужду Архангелы,Ангелы и люди живущие в Царстве Божьем и не вкушают пищу,Бог Духом Святым снисходит на них и все сыты Духовной пищей,всегда без еды и есть не хотят.

Почему Мир Добра?

Потому что в Мире Бога,все живущие добрые и если кто-то на кого-то скажет грубое слово,пусть даже Дураком назовёт,то ему это сразу в грех поставит Бог и предупредит.Ещё раз скажешь на кого из живущих в Царстве моём слово какое не хорошее,в Ад на наказание отправлю.

Почему Мир Любви?

Потому что в Мире Бога витают чистые,светлые и добрые энергии Космоса,которые Бог собрал со всего Космоса в своё Царство.Святые,Архан­гелы и Ангелы иногда предаются любви со своими жёнами и при соитии,или при совокуплении какой пары,в последние две или три минуты,начинается переброска Душ,а то-есть,мужчины Душа из тела ныряет в тело женщины,а Душа женщины в тело мужчины,так по 15 и 30 секунд,туда-сюда,а в результате,они оба подгоняют мощный оргазм и когда Он достигается,то две Души из тел выныривают вверх над собой и сливаются между собой две энергии.Не соприкасаются,а именно сливаются,две энергии в одну и обе как одно целое на несколько секунд и это и называется Любовь.

2

наиболее чётко это - в Русской православной церкви, где за основу взято гл.4 Апостола

igorsmim [643]
Если можно подскажите,кто это сказал и на основании чего?  3 недели назад
Аш Ша [9.1K]
Три слова. Кратко и понятно.
Вы igorsmim, на основании своего разума и убеждений разветвляйте мысль дальше. Записывайте в конспект, через год сравните, через два ещё раз перечитайте свои размышления. И потом поймёте, что по другому, для нас и быть не должно.
То что вы знаете на сей момент, тот речевой оборот и интерпретации, которыми вы владеете - они дают вам свою картину. Более глупому надо объяснять по другому, начиная с два плюс два; более умному можно объяснять уже метафизику. А здесь чем проще, тем массивнее.
 3 недели назад
ПётрАлекса­ныч [10.1K]
Это сказал Апостол Иоанн. На основании воскресения Иисуса Христа. Рождество которого скоро будет праздновать христианский мир. Христу-младенцу пришли на поклонение аолхвы. их мощи лежат в Кёльне. Союзнички сделали из Кёльна кирпичный щебень бомбардировками. Посреди щебня стоял в 1945 нерушимый-нетронутый собор, усыпальница их. формат коммента не предусматривает фото. Было бы для вас более убедительно. А Роминдра - известная сатанистка.  3 недели назад
Alla Zlatowa [460]
Роминдра написала манифест- дьяволиаду свою пропагандирует  3 недели назад
комментировать
0

Ваш вопрос абсолютно рационален, а эта тема находится за пределами рациональности. Но я попробую ответить. Откуда в этом мире люди знают про Бога? Из духовных источников. Кроме того,существует такая наука - теология - наука о Боге, где все сказано о том, что Бог - это любовь, а также, что Бог - это жизнь. Если Вы человек неверующий, то вам объяснять такие вещи нет никакого смысла. А если Вы верующий, то концепцию "Бог - есть любовь" Вы просто должны принять на веру, исходя из всех принципов этой веры. А если Вы решили пойти своим духовным путем, то тогда вырабатывайте свою теорию.

igorsmim [643]
Из каких именно духовных источников люди знают о Боге?Как именно эти источники определили,что Бог это любовь?На основании своих субъективных ощущений?Можно ли сравнивать ощущения людей и Бога?  3 недели назад
Sensor [238K]
Вы опять подходите к этому вопросу с рациональной позиции. И, как я уже сказал, верующие люди таких вопросов не задают, потому что им изначально все понятно. А для неверующего человека такой вопрос просто абсурден: как он может спрашивать о Боге, в которого не верит?. А что касается источников, то, например, православная религия построена на святоотеческих Поучениях. Если Вы их почитаете, то найдете там много мест, в которых говорится,что Бог - это любовь. И, кстати, эта концепция напрашивается из элементарной логики. Бог не может быть ничем другим, потому что жизнь исходит только от Него.  3 недели назад
igorsmim [643]
Мать тоже даёт жизнь ребёнку,но это ещё не значит что она его любит.То,что в православии говорится,что Бог - это любовь,я знаю.Пытаюсь понять,почему так считают. Верующие так считают,по-моему потому,что им так сказали.А не потому,что им изначально всё понятно.  3 недели назад
Sensor [238K]
Да нет же, не потому, что им так сказали, а потому, что они в это верят. Вера - это убеждения без доказательств.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..