Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему моя мама всё время путает названия новых фильмов?

Джип Супер Барни [13K] 3 недели назад

Иногда входим в комнату, когда мама смотрит какой-нибудь фильм по России в выходной. Спрашиваем название, она отвечает, а мы ждём рекламного блока, так как после него всегда пишут название. Мама обижается, что мы ей не верим. Но всё дело в том, что она путает названия! Например, однажды она повторяла обиженно: "Я же вам уже сказала — фильм называется "Когда пойдёт дождь", а вы мне не верите!" Да, мы не поверили! И правильно сделали! Потому как фильм назывался "Куда уходят дожди". И с остальными новыми фильмами всё именно так. Сегодня, например, талдычила — "Секреты невесты" да "Секреты невесты", а на деле оказалось, что "Женские секреты", слова "невеста" там и в помине нет.

тэги: фильмы
категория: другое
2

Вы не указали возраст Вашей мамы.

С возрастом человек перестает фиксировать полный объем информации, что называется, дословно.

Примеры, которые Вы приводили, показывают, что Ваша мама предлагает близкое название.

Кроме того, оно фиксирует содержательную часть фильма, допустим, как его понимает Ваша мама.

Если всегда передается смысловое содержание, то это подтверждает данную закономерность.

Человек концентрируется на смысле. Он стремится передать смысл, содержательную часть сюжета.

Название, в принципе, может и должно передавать, отражать смысл произведения (фильма).

Память же у человека с возрастом может ослабляться.

Отсюда может возникать ощущение у человека, что название он запомнил правильно, если оно отвечает содержанию и сюжету фильма.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ваша мама путает названия современных фильмов, потому что эти названия безликие как и сами фильмы. Вереница одинаковых видеоматериалов с одинаково похожими названиями. Ничего мозг не цепляет, ничего не трогает душу.

Правильно ваша мама делает. Было бы что стоящее, она бы запомнила название фильма.

1

Ну похоже звучит: про дождь? Про дождь. Секреты? - секреты! А так вам действительно правильно сказали, что названия не запоминающиеся и безликие и я их забуду через пару минут. И фильмы сами такие, посмотрел и забыл. На один раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..