Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли умывать лицо гелем для душа? Почему?

Lolitushka [34.5K] более года назад

Гелем для душа можно умываться, не вредно ли это для кожи? Или лицо мыть лучше только специальными средствами для очищения именно этой области?

Для проблемной кожи с прыщами можно пользоваться гелями для душа?

3

Многие люди считают, что нет никакой разницы чем умываться: мылом, гелем для душа или специальными средствами для умывания. Но так могут думать только те, кого природа одарила кожей, склонной к жирности и без особых проблем. Людям с чувствительной или сухой кожей лица необходимо пользоваться специальными средствами, предназначенными для умывания. Как говорят косметологи, главным фактором, делающим гель для душа неприемлемым для умывания, является его консистенция. Гели для душа слишком жесткие для того, чтобы использовать их для кожи лица, и они обладают более плотной структурой. Ну, а для проблемной кожи с прыщами нужно очень тщательно подбирать даже средство для умывания.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я в последнее время мою лицо только гелем для душа. От специальных гелей для умывания,у меня обычно краснеет лицо, как от ожога(пробовала "Гарньер", "Нивея", "Чистая линия"), подошли только "Пропеллер" с углем и "Стеллари", но оба дорогие, а другие я уже пробовать не буду(деньги не хочу тратить). От геля ля душа покраснений нет.

0

На мой взгляд, мыть лицо всем, что мылится, может себе позволить человек с абсолютно здоровой кожей лица.

Если кожа лица проблемная, к выбору моющего средства нужно подойти разумно, чтобы мелкие проблемы не перешли в серьезное и масштабное воспаление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..