Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько стоит правильный ортопедический матрас минимум?

fluto [2.4K] 2 недели назад

За какую сумму уже есть смысл покупать ортопедический матрас, который реально поможет?

6

Недавно я беседовал на данную тему с добросовестным продавцом-консультантом. Он сказал, что высококачественный ортопедический матрас с независимым пружинным блоком будет стоить около 15 тысяч рублей. Цена может немного варьироваться в зависимости от размера. У меня был разговор о ширине матраса 90 см. Кстати, по мнению многих людей, удобнее спать на сравнительно широкой кровати, можно даже шириной 1 метр 20 сантиметров.

Как мне сказал продавец-консультант, что иногда недобросовестные продавцы пытаются сделать маркетинговые ходы и вешать лапшу о каких-то мнимых дополнительных достоинствах, но чаще всего, это лишь способ выкачивания денег.

Также я был в другом магазине. Там мне все очень расхвалили свою продукцию. Там нужно было бы "выложить" около 17-18 тысяч рублей. С гарантией того, что матрас прослужит не менее 20 лет. Но когда я спросил о доставке, то выяснилось то, что у меня полностью отбило желание иметь с ними дело.

Тем не менее, если для Вас сумма 15-16 тысяч велика, то можно купить матрас из холлохайбера с покрытием из кокосового волокна.

Немаловажно отметить, что дело было в городе, где живут люди среднего достатка, с типичной зарплатой около 20-30-40 тысяч рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В зависимости для каких целей он нужен. Ну в основном качественные экземпляры стоят от 10000 тысяч рублей, если брать новый. Б\У можно найти значительно дешевле и за 6-7 тысяч рублей. Но опять же они все разные и для разных проблем.

fluto [2.4K]
А, ну нормально. Спасибо! А то меня напугали, что меньше тридцати и соваться не стоит, трата денег. У нас дома за 14 примерно. Пока не поняла, насколько хорош. Но с ним безусловно лучше, чем без него))  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..