Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Одиночество лучше, чем плохая компания?

vlad-i-mir [11.1K] 2 недели назад
1

Даже когда ты один, ты все равно наедине со своими мыслями, убеждениями, принципами. Ты в этот момент цельная личность.

В любой компании, ты становишься подвержен чужому влиянию, появляется чувство стадности и ты можешь делать, то что тебе не характерно. А плохая компания может из хорошего человека сделать плохого.

Хотя из плохой компании, можно выделить и плюсы и минусы... и для себя сделать определенные выводы... а это всегда поучительно знать на что ты способен даже в любой компании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Компании нужно,конечно выбирать осмотрительно, но не дай Бог подружиться с одиночеством. Это хорошо, лишь на какое-то время, а затем тебя затягивает болото одиночества. Надо строить нормальные отношения с с окружающими людьми, а не искать одиночества. Если в юности не сможешь устроить жизнь, то дальше всё тяжелее становиться, найти себе даже собеседника. У каждого свои интересы, не факт, что они совпадут с твоими.

2

А еще лучше — хорошая компания.

Лучше быть голодным,...

Но ведь людей кругом — полным полно! Неужели в городе-миллионнике нет никого, с кем было бы интересно? А ведь это обратная сторона знаменитой поговорки — чтоб самому не оказаться "чем попало" с точки зрения тех, с кем можно было бы найти общий язык.

Я не знаю, что может быть общего у меня с пьющими и курящими людьми, слушающими лайк-fm и ржущими при просмотре интернов. Интереснее с эрудированными, играющими в разные шахматы (да, они разные бывают), с читающими журнал Лучик и смотрящими осмысленные бессерийные фильмы. Но потянутся ли они ко мне?

А дело в том, что людям неинтересно с нарциссами. Ничто так не отталкивает, как любование собой. Ведь почему многие не развиваются интеллектуально — самолюбование мешает. Они как будто бы дружат, но на деле друг другом не интересуются. Появись в их коллективе новенький — пристанут как банный лист: общайся с нами. Мы такие, какие есть, а ты нас развлекай.

Прояви настоящую симпатию, искренний интерес, но не навязывайся — так наживешь друга.

1

В одиночестве созданы все шедевры мировой науки и искусства.

Истинное одиночество - оно мудрое, красивое и вдохновенное.

А плохая компания - это ПОМОЙКА, засоряющая тело, душу и мозг. А мозг -он всё помнит, а зачем питаться тухлой пищей... зачем, ведь всё равно будет отравление... увы...

1

У Омара Хайяма есть замечательные стихи.

"Чтоб мудро жизнь прожить

Знать надобно немало.

Но ты два правила запомни для начала.

Ты лучше голодай,чем что попало есть.

И лучше будь один,чем вместе с кем попало."

1

Да, одному лучше...

Никто не предаст, никто не разочарует..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..