Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пенсию выгоднее перечислять на счет в банке или на карту?

Lada22 [12.3K] 2 недели назад

Оформляю пенсию и не могу выбрать более удобный для меня вариант. Держать всю пенсию на карте боюсь, много мошенничества. Снимать всю сумму сразу тоже не вариант. С другой стороны, по карте на остаток % начисляется. Вроде выгодно. Помогите, какие плюсы и минусы какие "подводные камни" есть

2

Ещё в сентябре мог бы посоветовать перечислять на карту банка из трёх букв. Была акция заказываешь карту онлайн мир и получаешь 2000 рублей на счёт карты. И ещё если переводишь пенсию до конца октября, получаешь ещё 2000 рублей на счёт. Мой друг уже получил 2000 рублей и вот ждёт пенсию когда перечислят и ещё получит 2000 рублей. Карту он использовать будет только чтобы сразу снимать как перевели пенсию. Использовать для покупок не хочет уже есть опыт, карта без контактная, только приложи и списывается. Если украдут или потеряет то может списать деньги кто угодно. А ещё совершал покупки и с карты не списали, а списали потом но сумму больше, а потом вернули и опять больше, в банк не пошёл, но покупать больше этой картой ничего не хочет. И смс платные нужно сразу отключить. На остаток начисляются 7,5% до 100 000 исли сумма больше то 4%, но это не вариант, держать на карте такие деньги при том что мошенников полно, выгоднее открыть отдельно вклад под 9% в банке на букву А.

На карту переводить удобнее и иногда выгодно, тем более мой знакомый говорит что если будут ещё акции у других банков он переведёт пенсию туда где выгоднее акция. На счёт кэшбеков, то посчитали расходы по карте и поняли что получается не больше 100 рублей в месяц, смешно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Выгоднее на карту. Будут капать % и хранить удобно. Можно в любой момент снять и перечислить. Нужно просто правильно выбрать банк с удобными для вас условиями. А от мошенничества поможет хороший пароль и защита со стороны банка, поставить аутентификацию через номер телефона при покупках и т.д.

Lada22 [12.3K]
Банк думаю или Сбер, у меня там есть счет. Или карта МИР в ВТБ24, она уже оформлена при получении социальной карты.  2 недели назад
комментировать
1

Вы можете перечислять пенсию на сберегательный счёт.

Если у вас есть Сбербанк онлайн, то там же в приложении вы можете найти сберегательный счёт. Его вы можете указать при оФормлении пенсии.

А если надо будет снять деньги, то в приложении Сбербанк онлайн вы сможете это сделать за пять минут.

Для этого нужно просто зайти в это приложение и нажать на кнопку перечислить деньги между своими счетами. И тогда вам будет предложено перечислить деньги со сберегательного счёта на счёт вашей карты, и это может быть любая сумма.

Это в том случае, если вы не хотите хранить все деньги на карте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..