Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие старинные заговоры бабушек вы знаете?

Karelja Topin [134K] 3 недели назад

Старинные заговоры бабушек не редко помогают излечиться людям излечиться от всяких болезней. Какие старинные заговоры бабушек Вы знаете ?

11

Заговоров полно, найти множество можно.

Главное в любом заговоре – Вера, убеждение, что всё улучшится, иначе всё безсмысленно.

Нет уверенности, присутствуют недоверие, сомнения - ничего не сработает, старания все попусту.

Вот простенький заговор на новоселье, например:

На энергетическую очистку дома, квартиры он тоже подходит.

Кто пользуется давно уже созданными заговорами, кто - то заговор под себя адаптирует, однако они продолжают результативно работать. Некоторые особо способные могут создавать заговоры сами, соответственно своим потребностям.

Здесь упоминалось об этом.

Вот, ещё пример заговора, чей он уже не установить, пусть считается народным заговором.

Этим тёща поделилась, только заговор я немного дополнил:

6

Заговоры моей бабушки, а также ее многочисленных сестер помню с детства.

Например такой: увидев в небе тонкий серпик молодого растущего месяца, надо было стать к нему лицом и проговорить воображаемый диалог.

С учетом белорусского акцента звучит забавно, но напишу чисто по-русски.

-Маладик-маладик! У тебя золотой рог! Ты на том свете был?

-Был.

-У мертвого зубы не болят?

-Не болят.

-Так пусть и у рабы Божией (имя) не болят.

При крещенских гаданиях следовало сделать над стаканом воды из спичек или из щепочек некое подобие колодезя и проговорить заклинание.

-С кем мне век свой коротать, приди коней наповать (напоить, - значит).

Если было подозрение на сглаз, надо было про себя тихонько сказать в адрес злого глаза.

-Соль тебе в очи, кочерга в зубы, помело под хвост, пометельник в нос!

Многие заговоры уже и забылись, но вот еще один помню, смешной.

Баба Милка, сестра бабушки, живущая неподалёку, когда сажала рассаду капусты хлопала себя руками по бедрам и по ягодицам и приговаривала:

-Вот такая уродись! Вот такая уродись!

3

Моя прабабушка в детстве заговаривала нас, детей, от боли в горле и то, что рядом - уши, челюсти, грудь. В детстве я и записала на листочке этот заговор. Перед началом перекреститься и потрагиваться легонько пальцами до шеи, горла.. и тихо шептать:

На море, на сияне стоит дуб. Под тем дубом двенадцать баб. А от двенадцати одиннадцать. От одиннадцати десять. от 10 - 9. От 9 - 8. От 8 - 7. От 7- 6. От 6 - 5. От 5 - 4. От 4 - 3. От 3 - 2. От 2 - один. Дуба дуба глота возьми золотушницу, свиную заушницу и жабу. Тьфу тьфу (3 раза) Чтоб не сглазить. (Сплюнуть через левое плечо).

Повторить трижды.

И помогало вроде бы. И на себе иногда пробую. И почему бы нет - недолго и бесплатно. Некоторые слова вызывают вопросы, но как записала, так записала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..