Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что, по-Вашему личному мнению есть молитва, (см)?

Былинка [27.2K] 2 недели назад

Что, по-Вашему, есть:

Молитва?

Проклятие?

Порча?

Сглаз?

Если Ваше мнение расходится с традиционным, общепринятым в религии или эзотерике, то откуда у Вас собственное видение?

2

Как показывает Библия, молитва, это уважительный разговор с Богом.

Что интересно, что на языке оригинала, это слово значит "судить себя". Во время молитвы человек как бы оценивает себя и свои поступки с точки зрения Бога и говорит о них Богу. В этом суть молитвы, но молиться можно и по другим причинам.

Хотя мотивы людей могут быть разными. Как Вы писали: с целью проклясть, навести порчу и т.д., но такие молитвы Бог не слышит.

Молитвы, которые угодны Богу, это те, в которых мы держимся трех основных тем:

1. Все, что касается прославления Имени Бога и Его владычества, которое было поставлено под вопрос в Эдеме
  2. Все, что касается нашей духовности и взаимоотношений с Богом
  3. Наши личные просьбы о том, в чем мы нуждаемся физически.

Эти три темы не мною придуманы. Они основаны на знаменитой молитве Иисуса, "Отче наш".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

В понятие молитва теперь очень много чего привыкли вкладывать. Интернет пестрит рисунками: "Сильная молитва для того-то...", для денег, для благополучия, чтобы муж любил, чтобы муж от любовницы ушел и пр. Так мы питаем ни что иное, как свои непомерные желания и очень психуем, когда их не исполняют по щучьему велению. А мы сами бы для этого палец о палец не стукнули.

Так знайте же. Формулировка будет моя. Ну может, скажем, не совсем моя, но тем не менее, это то, что мною понято, если хотите, что мною выстрадано. Мы привыкли только просить, превращая молитву в одно сплошное большое "ДАЙ!!!". При этом совсем не умеем благодарить. А особенно мы не умеем быть благодарными за что-то, что нематериально и то, что относится не к нам.

Молитва - это есть деятельное, словесное, мысленное, чувственное выражение Любви к Богу при любых обстоятельствах, в особенности тех, что нас не устраивают. Вот если хотите, какое у нас получится.

Заклятье в православном понимании это когда мы например, с обидой говорим кому-то "Дай тебе Бог доброго здоровья" Мне все время хочется спросить у такого рода заклинателей "А у кого же Бог возьмет это самое здоровье, как не у тебя?" Другой вариант: Да пропади ты пропадом..., да чтоб тебя, ты..., и т.д.

Проклятье, как и порча - это уже род негативного воздействия направленный во зло. Потребность в реализации злобного намерения, подкрепленная рядом ритуальных действий.

Мы, люди, чаще всего безответственны настолько, что не в состоянии продумать и понять добро мы в данный момент делаем или зло. Как и мысленно прошагать ситуацию на несколько шагов вперед от наших злобных действий, подумать, к чему это приведет и что любое зло сознательно или бессознательно творимое нами бумерангом прилетит не куда-нибудь, а в наш же собственный род и рано или поздно придется за все ответить. Но мы не знаем, какова будет эта расплата и в какой валюте и кто ее потребует. Мы очень любим говорить фразы про бумеранг и всякие подобные. В этом чаще всего слышится упрек и обида на кого-то. Так вот. Бумеранг сработает только тогда, когда в нашей душе нет ничего подобного. Когда мы сами целенаправленно и корыстно ничего подобного для другого человека не ждем.

Если раньше колдун мог долго жить припеваючи и только может быть пра-пра-пра-пра-внуки какие-нибудь "расплачивались по его счетам", то теперь такого рода расплата приходит очень быстро.

О сглазе я говорить не буду, потому что профессиональный сглаз может нанести только профессиональный колдун или ведьма. А те случайные сглазы, что люди ловят на себе убираются просто изменением своих мыслей об этой ситуации. Например вот мы хвастаемся кому-то и у нас все плохо становится. Вывод напрашивается сам по себе: Нечего хвастаться своими успехами, как теперь многие любят делать. Интернет нас извадил и только испортил в этом смысле. Сэлфи, как и мода на успешность. Если мы сказали "Как у нас все здорово" мысль останавливается и не знает, куда ей двигаться дальше. Энергия "закисает" - у нас полное ощущение, что нас сглазили. Если мы продолжим недосказанную мысль в позитиве - например, "А будет еще лучше", то дальше энергия уже знает куда ей развиваться и механизм сглаза такого рода развеивается сам собою.

6

Я не помню где я это читала или слышала, но было сказано, что Молитва - это разговор с Богом.

И ещё в Библии написано: "Молясь не говорите лишнего, ибо Бог знает в чём Вы имеете нужду прежде Вашего прошения у него".

Проклятие - это желание зла и болезней другим.

Порча - достигается действиями и заговорами колдуна.

Сглаз - можно получить даже от самого себя или от тех людей, кто позавидовал Вашему успеху, но не желает Вам зла.

4

На планете Земля есть все, ради чего стоит жить. Молитва это поблагодарить бога, что мы живем именно в этом месте и мы умеем понять . Вовремя молитва что-то спросить у бога, это уже не молитва, это прозба. Бог дал нам время жить в этой жизни с безграничными возможностями. Можно ли спросить его еще о чем-то? Кто для нас Бог? Насколько мы близки к Богу? Когда мы просим Его дать нам что-то еще, Он чувствует, что у нас этого нет, и расстраивается. Мы думаем об этом? Знаем ли мы что означает слово " Бог расстроен"? Это означает,то потеряем все что у нас есть!

Жизнь очень прекрасна. Если мы не знаем об этом, значит, мы еще ничего не знаем о своей жизни. Будьте благодарны и узнайте о жизни.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.

3

Молитва - слова или мысли, обладающие силой для привлечения внимания того, кому молитва предназначена. Также это как своего рода рельсы, по которым задано направление молитвы. Молитва может быть и произвольной формы, лишь бы от души и сердца. Вспоминается ролик из Ютуба, про трёх святых на острове, которые знали только: Трое вас и трое нас, Господи, помилуй нас! На Ютубе найти можно.

Сглаз - энергетический пробой ауры.

Порча - помимо энергетического пробоя внедряется вредоносная программа, типа компьютерного вируса.

Проклятие - чьё-то направленное намерение, воля, обладающая пагубным воздействием.

2

Молитва,это мерзопакость.Господи­н Тьмы,категорически запрещает читать их и Ведьмам и Колдунам,говорит им:прочтете молитву,убью.

Что так молитва помешала,не понятно,но факт.

Проклятие,тоже мерзопакость.Люди веками проклинали Сатану и вся энергия проклятий людей на Сатану,застряла в атмосфере Земли.Господин Тьмы энергетическую защиту от проклятий людей поставил.Вот висят теперь проклятия людей веками в одной из точек атмосферы Земли,все там собрались.Из-за этих гребных проклятий,Господин Люцифер в теле человека на Земле побывать не может,потому что в человеческом теле да на Земле,все проклятья сразу с атмосферы Земли спустятся и убьют Сатану.Вот так сам Сатана и сказал.

Порча.Ну порча дело хорошее,если конечно ты нагоняешь,а не на тебя.

Допустим был у меня случай,устроился я на типографию работать,в бригаду штукатуров-маляров-плиточников и все у меня нормально было и год и другой и вот начальница одна,своего сынка молодого качка в нашу бригаду сунула и вот он ходит весь разодетый с красивой мордашкой и биципсами своими трясет,силу показывает,перед молодыми девками с типографии,а я то худощавый,слабоватый­,а он в мой адрес словечко,то одно поганенькое,то другое,да все время перед девчатами молодыми.

Ну я к нему,говорю:слушай,н­у что нам делить,вдвоем в бригаде то молодые мы,остальные в возрасте,давай дружно жить.

А он не в какую,шутки все свои дурацкие откалывает.

Пришел я домой после работы,сел за стол и в горле комок стоит,еда не лезет.Сижу значит и мой друг мохнатый с хвостом выходит из угла улыбаясь.Смотрит у меня лицо кислое.Он сразу:что с тобой,кто обидел?

Я говорю:да так,ничего такого,просто есть на работе один парнишка,мозги крутит.

Ну и рассказал кратко Бесу,что к чему.

Мой друг Бес.Сейчас Роман,подожди,сейчас за порошком сбегаю,я твоего наглеца получу.

Я только Бесу:что надумал то?

А он в углу исчез.

Потом прибежал через пол часа.Ну все Роман,дело сделано.Ты только это ночью в два часа заклятье прочти,сейчас тебе скажу какое,а я сам понимаешь невидим для людей,только ты меня видишь,я ночью к этому твоему наглецу в гости наведаюсь и порошка ему на член посыплю-присыпку,присушку.Да отросточек его присущим,да на всю жизнь оставшуюся.Пусть перед бабами потом битушками трясет.

В общем помог Бес.

На утро на работу я пришел.А парень этот сын начальницы там уже и полу шопотом рассказывает мужикам работягам.

Такое дело ребята.Проснулся утром я,а рядом моя королева,девочка что надо и только я хотел ее жахнуть,как ать,а он и не стоит.

Я к врачам пойду,пусть пропишут чего,потому что пытался поднять,не стоит.

А Бес мне сразу сказал:ни врачи не вылячат,ни целители,на всю жизнь полная импотенция,до старости так и до смерти.

Нет,порча дело полезное,но повторяю,если только не против вас самих направлена.

Ну а сглаз,это такая штука,нейтралитет так сказать.Сглазить может сильно верующий в Бога и Аллаха человек,если за ним Ангел тянется,невидимо.

Сглазить может и Колдун и Ведьма

Вот иду я как-то по мосту и стал со ступенек спускаться,а один парень меня в плечо слегка толкнул,обогнал и посмеивается,обернув­шись на меня и дальше вниз по лесенке бегом.

Ну гад думаю,ещё и лыбится.Я мысленно сосредоточенно:Бесы,­если Вы рядом:толкните его в спину и только я сказал,как парень кубарем покатился по лесенке и ногу сломал,как потом оказалось.

Неподалеку жил то.Идет с перебентлванной ногой в гипсе и девушка с ним рядом,он ее обнимает за попу и улыбается.Меня увидел:на нем лица не стала,весь испугался,девушку пригнул и быстро на костылях мимо меня проскакал:колдун,ей богу колдун,быстрее пошли.

Вот такие четыре маленькие,правдивые истории,без преувеличения и без преуменьшения.

А уж устроит ответ,или нет,не знаю,главное не вымысел.

2

Это когда искренне обращаетесь за помощью к нашему Создателю, в надежде получить от Него наставление, пропитание, милость, защиту от всего дурного, помощь в трудную минуту.

И взываете к Нему в подтверждение своей набожности и покорности.

1

Любая молитва заканчивается обращением "Аминь" или "Амен", что по сути означает - "Амон", а это есть одно из имён сатаны. Теперь понятен смысл молитвы?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..