Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда дуют все ветра в Арктике?

Валентинка12 [33.1K] 3 недели назад

Куда дуют все ветра в Арктике?

А) север

Б) юг

В) запад

Г) восток

категория: образование
1

Климат Арктики, как и всего мира сейчас очень меняется. Возможно, мы станем свидетелями того, что изменить уже будет нельзя, хотя, я надеюсь, что нет.

Льды в Арктике сейчас быстро таят. Благо, что есть люди, которым не все равно и которые работают над тем, чтобы ситуация не ухудшилась.

Что касается ветров в Арктике..

В Арктике дуют очень сильные ветра. Порой я не могу представить, как же там могут работать люди. Эти процессы связаны, с так называемым ,полярным диаполем, а точнее, с большой разницей в давлении между регионами Сибири и Северной Америки. И эта разница увеличивается, что приводит к увеличению скорости дрейфа льда.

А ветер дует там на юг. Но многое может измениться, если мы не остановим глобальное потепление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Как я помню, эту тему проходят школьники на уроке географии. Поэтому, чтоб ответить на этот вопрос, мне пришлось показаться в интернете, ведь школьную программу по теме ветров я уже давно забыла.

И так, Арктика относится к Северному полюсу, где ветра все дуют от полюсов зоны повышенного давления, к полюсам зон пониженного атмосферного давления. Из этого я могу точно сказать, ветра будут дуть в сторону юга. Таким образом вариант Б будет верный.

3

Ответ на мой взгляд кажется достаточно простым, если хоть немного знать про этот красивый и загадочный край под названием Арктика.

Арктический климат достаточно суровый, однако он смягчается океанской водой, температура которой не может падать ниже -2 градусов. Ветра тут являются довольно частым явлением, однако обычно скорость ветров даже во время бури не превышает 25 метров в секунду, хотя именно тут был зафиксирован ветер, который дул со скоростью 50 метров в секунду. Практически все ветра в этой области дуют из зоны повышенного атмосферного давления в зону с пониженным атмосферным давлением. Таким образом мы понимаем, что он дует в южном направлении, но в некоторые времена года меняя направление на юго-западное.

Правильным ответом на этот вопрос будет второй вариант ответа - юг.

2

Арктика - полярная область Земли, примыкающая к Северному полюсу.

В полярных областях ветры дуют от полюсов из зоны повышенного атмосферного давления в зоны умеренных широт с пониженным давлением.

Если бы Земля не вращалась вокруг своей оси, то направление ветров наблюдалось бы прямо на юг вдоль меридианов. Но поскольку Земля вращается, то направление ветров смещается к юго-западному направлению.

Такого варианта ответа нет. Поэтому выбираем "юг", потому что это и есть первоначальное направление ветров, которые затем смещаются на юго-запад

Ответ - юг.

1

Северной областью земли является вечно снежная ветреная Арктика. Практически лишена растительности эта Арктическая пустыня.На всей нашей планете это совершенно уникальное место. Прямо у поверхности планеты под углом в 90 градусов устремлены силовые линии земного геомагнитного поля. На плоскости планеты отметкой весьма символической является условная точка Сев. магнитный полюс. Стрелка всех компасов всегда указывает сюда, только в данную точку. Однако весьма переменчивым является расположение этого магнитного полюса, поэтому лишь приблизительно стрелка компаса показывает на север. Отсюда только на юг дуют ветра.

1

Хмм...Вообще-то ответ на этот вопрос лежит прямо на поверхности. По-видимому, на поверхности толстого океанского льда , который полностью покрывает географическую точку Северного полюса Земли).

Всё просто до невозможности. Если зрительно представить, что мы находимся в данный момент в точке Северного полюса, то что мы наблюдаем вокруг этой самой точки? А наблюдаем мы, не побоюсь этого слова, юг). Потому что абсолютно во все стороны от Северного полюса будет юг! И куда же могут дуть ветра на Северном полюсе? Правильно, только на юг они могут дуть!

Отсюда и получается, что правильный ответ на вопрос: Б) юг.

1

В Екатеринбурге самый холод приносят ветра , которые дуют с Карского моря.

Арктика это Северное полушарие, Северный- Ледовитый океан и Северный полюс . Ветра дуют от полюса . На полюсе зона повышенного давления. Из зоны повышенного давления ветра дуют в зону пониженного, к умеренным широтам. Значит ветра с полюса дуют на юг. Из-за вращения Земли южное направление сменяется на юго-западное. Но изначальное направление ветров на юг.

Для нас, жителей умеренных широт, ветер с полюса считается северным или северо-восточным. Это самые холодные ветра.

Правильный ответ во второй строчке.

Ответ на вопрос- на юг.

1

Попробовал представить картину ветров над Арктикой и не получилось выбрать однозначный ответ. Почитал специальный раздел вики об арктическом климате :

текст при наведении

И тем не менее, если придерживаться некой логики, то на Северном полюсе ветер может дуть только от него, следовательно на юг. Но что происходит на самом деле, уже рассказано в цитате выше.

Ответ на вопрос диктанта - на Юг.

0

Вопрос не столько на знание географии, сколько на сообразительность. Арктика - это область Северного полюса. А так как полюс - это по сути точка, то из неё ветра могут дуть только в одном направлении - на юг. Получается, на Северном полюсе все ветры - северные.

Климат Арктики очень суров. Температура -40, постоянно дуют пронизывающие ветры, метели.

0

Арктика расположена в Северном полушарии Земли. Там же находится Северный Полюс.

С севера ветра дуют в противоположном, значит, в южном направление, которое может незначительно меняется на юго-западный.

Ответ: на юг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..