Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое углеродный след?

Ktotakaia [39.2K] 3 недели назад

Что такое углеродный след? Выберите правильный вариант ответа

А) видимый в небе след вслед за движущимся самолетом

Б) сумма всех выбросов парниковых газов, попадающих в атмосферу из-за деятельности человека

В) след от ботинка на земле

Г) количество углерода, полученного при неполном сжигании метана

1

Этот ответ достаточно простой, тем более что в экологическом диктанте про парниковые газы имеется немало вопросов, что я даже немного изучил этот термин. Теперь что касается определения углеродный след.

Большая часть этого так называемого следа в большим городах возникает из-за воздействия непрямых источников, таких как сжигание топлива и выброса продуктов питания. Он оказывается сильное антропогенное воздействие на биосферу. Так же такие выбросы могут способствовать изменению климата. Именно по этой причине был подписан документ, который называется Парижским соглашением по снижению рисков, связанных именно с изменением климата в странах. Этот документ подписали более 110 представителей различных государств, настолько серьезные проблемы это может повлечь за собой.

Таким образом, правильным ответом будет вариант "Б".

1

Я никогда не слышала о таком понятии, как углеродный след. Но примерно представляю, что это такое.

Потом я немного покаралась на разных сайтах и нашла такое определение понятию «углеродный след»

Но даже разбирая приведённые выше варианты ответа, первый и третий хочется вычеркнуть сразу же. Наверное, эти ответы были приведены чисто для того, чтобы участник мог посмеяться.

Нам бы подошёл Последний вариант, но опираясь на то, что я нашла, вариант ответа будет второй.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..