Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие правила нужно соблюдать, чтобы сэкономить воду?

вопрос закрыт
Валентинка12 [32.5K] 2 недели назад

Какие правила нужно соблюдать, чтобы сэкономить воду? Выберите правильные варианты ответа

А) своевременно чинить сантехнику

Б) сортировать отходы

В) принимать ванну вместо душа

Г) закрывать кран во время чистки зубов

категория: образование
2

Беречь воду меня учили родителя с рождения. Помню, были у нас дома установлены даже правила того, как нужно и как нельзя обращаться с водой.

Помню, как учила меня бабушка наливать в стакан столько, сколько я смогу выпить. Если налила больше, не выливать воду в канализацию, а допить ее можно позже.

Вообще есть много разных полезных лайфхаков того, как экономить воду.

Конечно, когда мы чистим зубы или умываем лицо, воду нужно закрывать, если мы ей не пользуемся. Я учу этому и свою дочку. Во время чистки зубов вытекает более 10 литров воды. Это ещё смотря, какой напор вы используете.

Сортировка мусора вряд ли как-то поможет сбережению воды.

Принимать ванну вместо душа как раз и не стоит. Так вы больше воды расходуете.

И конечно, нужно своевременно чинить сантехнику.

Так что правильные варианты: первый и четвёртый.

1

Ну что же, давайте решим, что же нам поможет экономить воду?

Конечно же если сантехника будет числиться своевременно, то это позволит нам сохранить не 1 десяток литров воды за неделю. Так же, если мы будем закрывать кран во время чистки зубов, это тоже нам поможет хорошо сэкономить воды. Запомните, что источник пресной воды не резиновый и когда-то он иссякнет. Давайе сейчас начнем заботиться о нашем будущем!

Я выбираю ответ А,Г

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как экономить воду?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..