Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каково классическое определение термина «Экология»?

Ktotakaia [37.6K] 2 недели назад

Каково классическое определение термина «Экология»?

А) наука, изучающая условия существования живых организмов и взаимоотношения между организмами и средой их обитания»

Б) государственное регулирование природопользования

В) междисциплинарное понятие, характеризующее эффективность всех сторон жизнедеятельности человека, уровень удовлетворения материальных, духовных и социальных потребностей, уровень интеллектуального, культурного и физического развития, а также степень обе

Г) качество окружающей среды

3

В последнее время термин "экология" употребляется очень часто. Он как красная тряпка используется на каждом шагу. Даже при походе в магазин можно столкнуться с товаром, произведенным в условиях хорошей экологии. То есть в качественной окружающей среде.

Экология одновременно простая и сложная наука. Если рассматривать её поверхностно, то каждому человеку она ясна и понятна. На самом деле всё намного сложнее. Так как она объединяет между собой огромное количество научных дисциплин.

Однозначно и неоспоримо принадлежность экологии к наукам. Осталось определиться с объектом её изучения. Основателем экологических знаний был Аристотель. Сам термин заключает в себе слова греческого языка жилище и наука. В те далёкие времена о загрязнении окружающей среды не было речи, а государство ни как не регулировало природопользование. Поэтому классическое определение расположено под буквой "а".

2

Про экологию сегодня говорят кругом и везде. Не удивительно, ведь в наши дни именно экология окружающей среды страдает больше всего из-за деятельности человека. Парниковый эффект, таяние льдов, вырубка деревьев, лесные пожары, исчезновение редких видов животных и растений… и этот список можно ещё продолжать долго.

А вот что же такое экологического в его классическом понятии?

Я немного полазила по сайтам и вот, какое определение я нашла:

А вот ещё один вариант того, чем является экология:

Из предложенных примеров в вопросе любое понятие, на мой взгляд, попадает под понятие «экология».

Но опираясь на то, что я нашла, правильный вариант следует искать на первой строчке.

Я делаю ребятам успехов в выполнении заданий экологического диктанта!

1

В наше время беречь окружающую среду и экологию очень важно. Нам повезло и мы можем наблюдать этот мир таким, каким мы его видим сейчас и знаем, однако страшно подумать, что наши внуки/ правнуки уже могут не застать такой красоты, если мы и дальше будем загрязнять все кругом, если мы не будем заботиться о окружающей среде.

Думаю, что ответить на вопрос что такое экология не сложно, если вы хотя бы немного интересуетесь такими проблемами. Экология- это наука, которая изучает условия существования живых организмов и возможность взаимоотношений между этими организмами и средой их обитания. Правильный ответ А.

Пожалуйста берегите окружающую среду, подумайте о дальнейшей жизни наших детей на этой земле!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..