Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком городе Крыма есть музей Айвазовского?

Утренняя роса [121K] 3 недели назад

В каком городе Крыма есть музей Айвазовского?

3

Я много лет подряд ездила в Крым именно в этот город.

Я его обожаю, люблю набережную, музеи, особенно картинную галерею Айвазовского и дом - музей Александра Грина.

В картиной галерее Айвазовского находятся уникальные картины, которых нельзя найти в других музеях. И все они - подлинные.

Особенно меня всегда очаровывает картина во всю стену в последней комнате - "Девятый вал". Она просто поглощает в себя, затягивает в волны, в стихию. В первый раз я стояла перед ней как будто в оцепенении, не в силах двигаться.

В этом же городе находится и могила Айвазовского.

А также памятник, который так и называется "Феодосия Айвазовскому".

Феодосия Айвазовскому

Город, о котором идет речь, это - Феодосия.

2
  • 14.11.2021

Пару раз приходилось побывать в доме-музее (картинной галереи) Айвазовского в Крыму. Там размещена самая большая в мире коллекция из 416 его картин. Это совсем неудивительно, ведь именно в Крыму долгое время жил и работал Айвазовский, построив в городе Феодосия дом по собственному проекту. Позднее в Феодосии расположился музей имени И. К. Айвазовского, который до 2022 года закрыт на капитальный ремонт.

1

Не только музей, но и школа Айвазовского, знаю двух выпускников этой школы. А музей Айвазовского, точнее картиная галерея находится в городе Феодосия, полустров Крым. Гарея располагается в доме Айвазовского на одноименном проспекте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..