Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сопоставить природные достопримеч. России с регионами?

Рысси [179K] 3 недели назад

Сопоставьте природные достопримечательност­и России и регионы, где они находятся.

1. Перевал Кату-Ярык;
  2. Китовая аллея;
  3. Ленские столбы;
  4. Кунгурская пещера.

А) Республика Саха (Якутия);

Б) Чукотский автономный округ;

В) Пермский край;

Г) Республика Алтай.

1Г, 2Б, 3А, 4В

1Б, 2А, 3Г, 4В

1Г, 2В, 3А, 4В

1А, 2Г, 3Б, 4В

3

Вообще по фото в вопросе могут сориентироваться только люди, непосредственно посещавшие эти места. Либо видевшие их на фотографиях ранее. Я, например, сразу узнал Ленские столбы на левом нижнем фото и Китовую аллею на правом верхнем. Но поскольку в задании не требуется соотносить достопримечательност­и с фото, то соотнесем их исходя из территориальной принадлежности. Ленские столбы абсолютно точно находятся в республике Саха (Якутия), а Кунгурская пещера (№ 4) - в Пермском крае. Правда, на фото я ее не опознал. Два точных варианта уже есть, осталось узнать третий. Для этого проще всего соотнести место обитания китов с оставшимися вариантами. Понятно, что их просто быть не может в Республике Алтай, только на Чукотке. Поэтому правильный вариант ответа - первый в списке.

Ответ 1Г, 2Б, 3А, 4В

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здесь по фото нужно определить хотя бы два совпадения и выбрать из представленных ниже вариантов правильный ответ. На фото сразу обращает на себя внимание извилистая лента автодороги, проложенная по конной тропе, на перевале Кату-Ярык(1). Это вид на долину реки Чулышман, географческая принадлежность Алтай (Г). 1Г.

Фото под ним - Ленские столбы (3), название говорит само за себя - ни на берегу р.Лены, национальный парк Якутии(А). Получаем связку 3А.

Второе верхнее фото - Китовая аллея(2) это кости гренландских китов, географическая принадлежность Чукотка(Б). Получаем пару 2Б. Уже можно найти соответствие в представленных вариантах и это первая строка 1Г, 2Б, 3А, 4В.

2

Какой интересный вопрос!

Этим летом я ездила в Горный Алтай, поэтому знаю, что перевал Кату-Ярык находится там. Знаменитые Ленские столбы - достопримечательност­ь Якутии (хотя я всегда думала, что они находятся в Красноярском крае), Китовой аллеей может славиться Чукотка, а Кунгурская пещера, получается, находится в Пермском крае. Таким образом, получится такое сопоставление регионов и достопримечательност­ей: 1Г, 2Б, 3А, 4В

Такая вариация находится на первой строчке в вариантах ответа.

Конечно, очень хочется посмотреть все эти достопримечательност­и своими глазами! В России, да и в целом в мире, столько всего красивого и удивительного!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..