Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько картинка или две картинки увеличивают процент доходов от ответа?

фанатичка [1.5K] 3 недели назад

Нетрудно заметить, что те кто отвечают для души и развлекается не вставляют картинки, а те кто на БВ заинтересован в получении кредитов постоянно к месту и не к месту вставляют в ответы картинки. В ответах с тэгом "бв" встречаются утверждения, что картинки увеличивают доход. И ещё от картинок есть польза в том, что из-за картинки текст ответа в окне результатов поиска браузера меньше виден, что может увеличить число просмотров.

Нет информации насколько картинка выгодна, потому что в правилах чётко написано, что задавший вопрос получает 10%, получивший ЛО - получает 20%, а остальное делится на остальных ответивших. И в правилах БВ нет ни слова о доходах с картинок. Потому и возникают вопросы.

Насколько картинка увеличивает процент доходов от ответа и вопроса?

Картинка выгоднее, чем ссылка?

Две или три картинки дают больший доход, чем одна картинка (хотя и так уже многие страницы перегружены картинками и видео)?

Картинка на 5 мб даст больший доход, чем картинка на 100 кб?

Картинка в вопросе влияет на доход от него?

Или расказы о увеличении дохода от картинок это местный миф?

5

Не совсем так. Я для развлечения здесь. Но картинки вставляю не простые, а самодельные или преобразованные от автора для понимания решения задачи. Часто, когда объясняю по компьютерной теме, чтобы автору вопроса было понятно, иллюстрирую свой ответ. Поэтому мом ответы не редко выбирают в ЛО. Тоже самое и в кулинарии, и в других темах, но я делаю картинки в большинстве случаях сама. Создаю коллаж, ставлю подписи, стрелочки и т.д.

Суть в другом. Если взять два текста ответов по одинаковому количеству знаков, одинаковому количеству плюсов, но в одном будет картинка, а в другом нет, система поставит ответ с картинкой вперёд по рейтингу.

Система поставит ответ с картинкой выше, я уже это написала, и если автор бросит на произвол судьбы свой вопрос, то система выберет ответ с картинкой с равным количеством лайков. Да и у читателя ответов глаз зацепится за картинку – это же психология усвоения информации.

Она не увеличивает, но Яндекс может её воткнуть как миниатюру возле сниппета (окно для вопросов и ответов в Яндексе). У меня так было и не раз. И вопрос Яндекс ставит первым к выдаче. Конечно пользователь ткнёт вперёд ссылку с миниатюрой.

Или просто соберёт все ваши картинки в кучу. Вот полюбуйтесь на мои коллажи к ответам:

Ира люблю длинные вопросы и ответы на БВ.

Некоторые просто ходят посмотреть, а для чего эта картинка? В Яндексе ведь есть ссылка от картинки. Но я подписываю только свои картинки, а чужие нет. Как подписывать? А вот так:

вот результат:

Не совсем так, но по ссылкам ленятся ходить, а картинка вот она. Никуда ходить не надо

Если они в тему ответа, поясняют по шагам. Конечно такой ответ выберут в ЛО.

Скорее наоборот. Она затормозит загрузку у машин со слабым интернетом. Даже 100 кб много. Моя картинка весит 68 кб. Я все картинки редактирую, чтобы большая сторона была 600 точек и преобразую в "jpg" из огромных "png".

Я уже написала про это.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
фанатичка [1.5K]
Спасибо, отличный, исчерпывающий ответ, ждите 10 баллов от ЛО через 2 дня. Теперь понятно почему у вас такое длинное имя аккаунта БВ. Если имя уникально, то легче искать свои вопросы/ответы на БВ. И хотя я уже выложила на БВ несколько ответов с картинками, с моим никнеймом найти их поиском невозможно, а ваши коллажи Яндексом отыскиваются мгновенно...... А, нет, возможно причиной того, что мои картинки в ответах на БВ не отыскиваются поиском по нику, является не столько мой неуникальный никнейм, а то, что я в пояснениях к изображениям ничего не писала, так как думала, что это отображаемый текст.  2 недели назад
Ира люблю длинные вопросы и... [219K]
Я много раз отвечала на вопросы по БВ, но теги не помню. Стараюсь просмотреть тему со многих сторон. Кстати аватарка даёт много плюсов автору со всех сторон. Только правильная аватарка. Искала вопрос или ответ не нашла...  2 недели назад
Ира люблю длинные вопросы и... [219K]
Нашла похожий вопрос: "Привлекает ли еда на аватарке? Почему?"  2 недели назад
комментировать
3

С картинками все просто, она и в самом деле способствует получению большего дохода, но нужно, чтобы она была уникальна. Не уникальные вроде как и не порицаются на БВ, но вполне возможно, что не являются хорошим делом. Почему картинки важны? Помимо роботов, которые плюс к поисковой выдаче дают при наличии правильной картинки (которая по теме, а не просто для красоты:), их еще пользователь, с поисков сюда зашедший, некоторое время будет рассматривать. Эти пару может быть секунд вполне помогут засчитать просмотр, который дают за некоторое время, а не сразу же, как только пользователь зашел. Чем больше картинок, тем, соответственно, и время просмотра страницы больше, потому лучше, когда картинки есть, чем, когда их нет. Опять же, картинка должна быть компактной и легко грузиться, а то тут некоторые авторы такого размера картинку дают, что пока она на смартфон будет грузиться, пользователь уйдет на другой сайт. Соответственно, просмотра не будет тоже, причем для всех, в данной странице (у корыта:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..