Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что в поведении людей в общественном транспорте вам кажется неэтичным?

evagrom79 [62.7K] 3 недели назад

Что в поведении людей в общественном транспорте вам кажется неэтичным? И часто ли вы с этим сталкиваетесь?

1

Мне представляется неэтичным, когда ребенок школьного возраста бежит, расталкивая взрослых людей к освободившемуся в транспорте месту вместе со своей мамой и...занимает его. Мама покорно стоит рядом. В будущем эта женщина дождется мало помощи от своего повзрослевшего сына. Ей придется расчитывать исключительно на себя и свои силы, как в автобусе. Также мне представляется неэтичным громкий разговор в транспорте по мобильному телефону на абсолютно пустые темы, которые вполне могли бы подождать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
evagrom79 [62.7K]
Очень точно, жаль кончились +  3 недели назад
комментировать
2

К сожалению, по моему внешнему виду заметно, что уже давно перешагнул границу среднего возраста. В дополнение к этому, из-за перелома ноги двухгодичной давности вынужден ходить с тросточкой. Иногда общественным транспортом по делам езжу из Подмосковья в Москву. Чаще всего в метро мне предлагают место мигранты или женщины, а мужчины славянской внешности продолжают сидеть с невозмутимым видом. Не подумайте, что я требую к себе такого отношения.

1

В поведении людей в общественном транспорте мне кажется неэтичным следующее: когда здоровые крепкие дядьки без детей на руках, которым (в смысле дядькам) было бы не тяжело постоять, сидят в присутствии дам, детворы, любого возраста и пола инвалидов, больных, перенёсших операцию. Чтобы сразу опровергнуть все перевирания, передёргивания и прочие демагогические приёмы, скажу, что меня возмущает, когда не уступают место не только лично мне, но и другим дамам и детворе, а также любого возраста и пола инвалидам, больным, перенёсшим операцию, и, когда я была более здорова, я уступала место этим категориям пассажиров без просьб и напоминаний, если видела, что здоровых дядек без детей на руках нет или у них нет совести, и они не поднимают задницы (и всё из чувства сострадания и солидарности по отношению к слабым, а почему дамам вредно стоять долго, замечательно ответила olga-olga always). А то некоторые особо наглые здешние маскулистские быдланы клеветали на меня, что у меня и моих подруг - единомышленниц по "автобусной" теме якобы претензии не только к здоровым дядькам без детей на руках, но и к женщинам, детям и инвалидам. Один оклеветал, а другой ему подпевал (другой, многоаккаунтный, которому при таком раскладе ещё хватало наглости рассуждать о честности), хотя ни в вопросе (моём), ни в ответах, ни в жизни, ни даже в мыслях у меня и моих хороших знакомых единомышленниц по "автобусной" теме такого не было, и это (в смысле, мои претензии к детям, женщинам и инвалидам) - их злобная и наглая ложь. Хотя по отношению к себе этот многоаккаунтный передёргивания его мыслей не терпит, а когда его подпевалы передёргивают и перевирают мысли тех, кто не являются их единомышленниками, это, видите ли, нормально, и он им подпевает и голосует за эту наглую и злобную ложь. Вот такая вот лживая мораль! С этим я сталкиваюсь часто.

А ещё, судя по рассуждениям вышеупомянутых людишек, для некоторых норма даже поднять сидящую молодую барышню ради того, чтобы посадить здорового дядьку, на котором пахать и пахать (не малышку или больного, заметьте), не принимая во внимание, что у неё могут быть болезненные красные дни, а также она может быть уставшей, даже если она не стюардесса после ночного рейса или не врач после ночной смены, а учительница или библиотекарь (моя мама-учительница после работы часто хочет прилечь, и я была бы возмущена, если бы её подняли ради дядьки). Но с этим мне сталкиваться не приходилось, как и моей маме (мы из Челябинской области), и моей подруге из Волгодонска.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..