Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком российском городе находится самый длинный уникальный метромост?

Алиса в Стране [326K] 2 недели назад

В этом российском городе находится метромост, считающийся самым длинным сооружением подобного типа в мире. Метромост уникален по своей конструкции: при помощи специальных роликов происходит изменение длины моста, что объясняется большим перепадом температур.

Выберите город из списка.

Екатеринбург

Москва

Новосибирск

Нижний Новгород

1

Интересно как, при перепадах температур, получается, что длина моста может меняться, или я что-то неправильно понимаю. Нужно искать информацию, мне это на самом деле даже стало интересно. В принципе, я, конечно, уже догадываюсь, в каком городе из этих четырех могут быть большие перепады температур. Это же явно не Москва и не Нижний Новгород, там не бывает таких уж сильных морозов. Действительно, перепады температур, если они очень сильные, способны удлинять и укорачивать мост, разница в его длине может достигать полуметра, и надо ее как-то регулировать. Находится этот мост в Новосибирске, действует он с 1986 года.

1

Ответ на этот вопрос я знаю достоверно. Не раз бывала в этом славном городе и ездила по этому самому метромосту. Это уникальное сооружение находится в столице Сибири - городе Новосибирске. И хоть в отличие от других городов в Новосибирске всего две ветки метро, но метромост является самым длинным в мире. Он проложен с одного берега реки Обь на другой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..