Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что за остров описывал Крузенштерн: Место сие имеет вид прелестный?

Алиса в Стране [327K] 3 недели назад

Во время Первой русской кругосветной экспедиции 1803–1806 годов под командованием И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского в дополнение к картам исследуемых земель создавались и гравюры видов берегов, помогавшие ориентироваться на местности последующим путешественникам. На одной из них изображена местность, которую Крузенштерн в своём дневнике описывал как: «...долина, на которой открыли мы Татарское селение, была бы особенно удобною к заведению колонии. Место сие имеет вид прелестный. Трава везде тучная и высокая. Окружающие долину возвышения и горы покрываются прекраснейшим сосновым лесом».

Что это за остров?

Ольхон

Валаам

Сахалин

Котельный

0

Сосновый лес, густая и высокая трава, татарское селение, много полезной информации для знающих людей, к которым я, увы, себя отнести не могу. Поэтому найду я этот отрывок и узнаю, о каком же прелестном месте, о каком острове в нем написано Крузенштерном. Местность с гравюры это остров Сахалин, это правильный ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..