Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое дерево высадила советская делегация в 1960 году в Сиэтле?

spring948374 [351K] 2 недели назад

В сентябре 1960 года в американском городе Сиэтле заканчивал работу V Всемирный лесной конгресс. Было принято решение о создании парка дружбы народов, в котором каждая делегация должна была высадить самое распространённое дерево своей страны.

Выберите из списка дерево, которое высадила советская делегация.

• Липа
  • Лиственница
  • Берёза
  • Дуб
тэги: дерево
2

Это очень интересный вопрос и я хочу, не глядя на ответ автора вопроса, догадаться самостоятельно, какое же дерево было высажено делегацией из СССР. Мы в нашей стране любим все эти деревья, березка для многих символ России, дуб прекрасен и могуч, долгожитель, липу мы тоже очень любим, этих деревьев у нас произрастает до сих пор, несмотря ни на что, достаточно много.

Я бы, наверное, выбрала березку или липу, и ошиблась бы, делегация посадила лиственницу, потому что в те времена ее у нас было очень много. Согласна с автором вопроса, что сейчас все совсем не так, и в тех местах, где живет она, и у нас, в Подмосковье. У нас очень много лесов больных, в том числе много больных хвойных деревьев. Но тем не менее, ответ: лиственница.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Россия всегда ассоциировалась и ассоциируется с русскими красавицами-берёзами. Многие поэты восхваляли берёзку, например, Сергей Есенин. Однако, не всё так очевидно.

Участники Пятого лесного конгресса от нашйе страны долго колебались, выбирая дерево-символ СССР. Стать символом нашей страны была удостоена честь лиственнице! Именно её посадила советская делегация в Сиэтле в парке дружбы народов.

Объяснили это тем, что почти половину наших лесов занимает это дерево (сейчас, наверное, цифры уже далеко не такие радужные). Лиственница является деревом-долгожителем и, пожалуй, лучшим строительным материалом, который не гниёт долгие годы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..