Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто из путешественников обнаружил новый вид известков губки Guancha Blanca?

Алиса в Стране [325K] 2 недели назад

Кто из путешественников XIX века, чьим именем названа одна из Золотых медалей РГО, в студенческие годы странствовал по Испании и участвовал в экспедиции на Канарские острова, где совершил своё первое научное открытие: обнаружил новый вид известковой губки, которому дал название в честь коренных жителей Канарских островов гуанчей — Guancha Blanca.

Юрий Сенкевич

Николай Миклухо-Маклай

Николай Пржевальский

Пётр Семёнов

категория: другое
1

Очень известные путешественники перечислены в вариантах ответов. Сразу я могу исключить Юрия Сенкевича, так как речь все же идет о 19 веке, а Сенкевич, известный мне с детства как ведущий одной из телепередач, родился в 1937 году, поэтому вопрос точно не о нем.

Буду теперь искать информацию о том, кто из трех других открыл эту губку еще в студенческие свои годы. Искать пришлось не долго. Несмотря на то, что прожил этот известнейший путешественник и этнограф очень недолго, 41 год, он внес огромный вклад в науку и в его честь в день его рождения отмечается праздник День этнографа. Речь идет о Николае Николаевиче Миклухо-Маклае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..