Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое сражение произошло на месте находки предположительно Вороньего камня?

spring948374 [351K] 2 недели назад

Летом 2021 года специалистам из Центра подводных исследований Русского географического общества удалось приблизиться к разгадке точного места, где произошло это сражение: предположительно, был найден упоминаемый в летописях Вороний камень. О каком сражении идёт речь?

• Куликовская битва
  • Бородинское сражение
  • Ледовое побоище
  • Гангутское сражение
1

Опять достаточно сложный для меня вопрос. Вороний камень, это очень известное место, со школьных лет еще, поэтому, не помня точно, о каком сражении идет речь в вопросе, я все же сразу смогла исключить Гангутское сражение, оно не столь известно, как три других, перечисленных в наших вариантах ответов. Исключила я и Бородинское сражение, не было там этого камня точно. А вот при выборе между Куликовской битвой и Ледовым побоищем, уже пришлось подумать и проверить свою гипотезу в интернете, больше я склонялась к Ледовому побоищу и оказалась совершенно права, это действительно правильный ответ: Ледовое побоище.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В этом году по распоряжению Правительства РФ Центр подводных исследований РГО исследовал рельеф Чудского озера. Специалисты уточняли место сражения войск Александра Невского с ливонцами в 1242 году.

Исследователи разыскали предполагаемый Вороний камень, упоминаемый в летописях.

На Чудском озере в 1242 году произошло великое Ледовое побоище. В честь этого события в России отмечается День воинской славы, который отмечается 18 апреля.

Таким образом, верный вариант ответа находится на третьей строке.

А вот схематичное изображение предполагаемого Вороньего камня, обнаруженного исследователями Чудского озера на дне:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..