Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой цифрой на карте обозначена Билибинская атомная электростанция (см.)?

spring948374 [350K] 2 недели назад

Билибино — город, получивший своё название в честь геолога, однофамильца известного художника, окружённый на многие сотни километров огромными болотами, озёрами, куда добраться можно только по воздуху или зимнику. Поэтому на Билибинскую атомную электростанцию ядерное топливо доставляется воздушным транспортом. Какой цифрой на карте обозначена Билибинская атомная электростанция?

• 1
  • 2
  • 3
  • 4

4

Чтобы верно ответить на этот вопрос, для начала нужно понять, в каком регионе находится город Билибино, так как до этого я про такой ничего и не слышал.

Как оказалось, находится он в Чукотском автономном округе, и является административным центром района. Городок довольно маленький - его население составляет всего лишь 5,5 тысяч человек, хотя для этого региона это является нормой. В этом городе находится два больших и исторически важных объекта - это Библинский горно-обогатительный комбинат, который в советские времена был один из самых крупным по добыче золота, но в настоящее время практически не функционируют. и второй - это Библинская атомная электростанция, которая тоже близится к своему выводу из эксплуатации.

Учитывая где находится этот объект, легко догадаться, что правильным ответом будет третий вариант.

1

Город Билибино считается самым дорогим для проживания городом в Российской Федерации. Неудивительно, если добраться туда и доставить продукты, вещи, технику, топливо можно только авиацией или по зимнику. Находится город Билибино на Чукотке, на самом востоке страны.

Не нужно быть профессором географии, чтобы найти Чукотку на карте. Конечно же, это место под цифрой 3 на карте в вопросе.

Живёт в Билибино порядка пяти с половиной тысяч человек (по состоянию на 2021 год). Помимо АЭС в Билибино работают старатели по добыче золота.

А вот так Билибино выглядит сверху:

Кстати, лето там тоже бывает. Ну или "зелёная зима", как в известном анекдоте.

1

Признаться, даже название города до этого вопроса мне было неизвестно).

Оказывается, Билибино, является одним из самых дорогих городов страны. Он расположен в восточной части России на Чукотке.

Не так давно смотрела видео, в котором рассказывали о таких городах.

Но давайте вернёмся к вопросу.

Здесь правильным вариантом на вопрос будет номер - 3

1

Пришлось мне уточнить, где находится эта атомная станция, а после этого уже ответить было не сложно. Это Чукотка, а уж Чукотку на карте я найти в состоянии, тем более, что три остальные цифры проставлены совсем в других местах, и перепутать просто невозможно. Ответ: 3.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..