Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется фестиваль искусств, который проводится в Калининграде?

Алиса в Стране [327K] 3 недели назад

Очень часто названия крупных просветительских мероприятий отражают историко-культурное своеобразие региона, подчёркивают его самые выдающиеся отличительные стороны.

Как называется фестиваль искусств, который раз в два года проводится в Калининграде?

• «Янтарное ожерелье»
  • «Малахитовая шкатулка»
  • «Алмазный мундштук»
  • «Серебряный перстень»
1

Если бы не варианты ответов, вряд ли бы я, конечно, ответила на этот не очень-то простой вопрос самостоятельно. Но варианты ответов просто не оставляют мне выбора, я могла бы даже не проверять свой ответ в интернете. Проводится этот фестиваль весной и в начале лета, в его рамках можно посетить очень хорошие спектакли и концерты. Традиции его проведения немногим менее пятидесяти лет. Разумеется, раз это Калининград, то речь идет не о малахите, и не об алмазах (тем более там странноватое для фестиваля название предложено). Называется он и не "Серебряный перстень". Правильный ответ: "Янтараное ожерелье".

0

Это простой вопрос, ведь, наверное, все знают, чем славится наш российский город на самом западе.

Фестиваль "Малахитовая шкатулка", вероятно, проводят в каком-нибудь городке на Урале, "Алмазный мундштук" - в Якутии. А вот в Калининграде проходит фестиваль "Янтарное ожерелье". Ведь Балтийское море дарит жителям Калининграда и гостям города огромное количество янтаря. Мои родственники частенько ездят в Калининград и каждый раз привозят оттуда то браслет из янтаря, то какую-нибудь забавную фигурку из него же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..