Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пользоваться веслом, загасив его на дальняке?

Бобус [3.9K] 3 недели назад

Нет, я не фанат тюремного жаргона. Я просто хочу дать понять молодёжи, что весь ваш сленг и жаргон оставьте для своего окружения. Общайтесь нормальным, человеческим языком. Весь ваш кринж, крипово, чилить, челлендж и прочее достойно только вашего круга. Живя в стране таких литературных авторов, как Грибоедов, Достоевский, таких поэтов как Маяковский, Есенин, Лермонтов, Пушкин, да пусть они из разных слоёв и эпох. Хорошо, возьмём Высоцкого, что ближе к нам по времени. Вы когда-нибудь слышали (если слушали) эти тексты? Русский язык всегда в приоритете. Что же вы делаете, смешивая родной язык с англоязычной грязью? Или вам этот язык не родной?!

тэги: жаргон
категория: темы для взрослых
3

Дело не в английском. Эллочка людоедочка использовала 18 слов! Вот и молодежь делает так же. Зачем больше, если им этого хватает? А там из 18 слов 10 английских. Вот и получается то, что получается! Чтобы что-то изменить нужно их заставить читать! А это невозможно. Для них не только Достоевский совершенно не доступен, но даже Чехов или Куприн. А кто такой Высоцкий они вообще не знают. В лучшем случае слышали, что он что-то там пел когда-то, и не более того. Для них сейчас герои это Моргенштерн и Милохин. Дебилы с подворотни, зато понятны, потому что они сами такие. Что они поведут их в ад, они даже не догадываются. Ума то нет! "Инженер" с восемнадцатью словами в жаргоне не может управлять атомными станциями. Пока есть умные и знающие, все работает. Но их все меньше. Кончится это катастрофой лет через 30. Когда знающие старики уйдут и это дубье останется управлять страной и ее объектами.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Дело в том, что в разные эпохи в русский язык привносились разные слова из тюркского, французского, немецкого и др. языков.

Сейчас это интернет и его онлайн-игры. Увы. Ещё больше огорчает матершинная речь без тормозов у девушек и юношей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..