Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое самое действенное средство для борьбы с пьянством в стране?

Aleksandr LXXV [178K] 7 лет назад

Какими методами бороться с пьянством в стране, в России?

текст при наведении

5

Самое действенное средство против пьянства - повышение уровня качества жизни, работы (создание рабочих мест) и образования не только в крупных городах и в центральной части, но и в регионах и в провинции. Но это не значит, что все сразу же перестанут пить. Необходимо время, возможно даже смена поколения, социальная реклама. К сожалению, пока нам до этого далеко.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мне нравились советские институты, где эта проблема решалась принудительным лечением, ведь добровольно не все спешат к наркологу, а семьи (особенно дети) страдают, не зная, куда деться от пьяниц. Раньше отправляли на год - два по решению суда в ЛТП - лечебно - трудовые профилактории, где алкоголики лечились и работали. Мне кажется, что это шанс поменять свою жизнь для тех, кто уже опустился на дно, а также возможность отдохнуть и восстановить здоровье членам его семьи, переосмыслить,как жить в дальнейшем. Можно было бы ввести уголовное наказание за хроническое пьянство, если после лечения человек принялся за старое. Но всё это требует финансирования, содержать такие заведения государству не выгодно, поэтому навряд ли вернутся к прошлому, теперь вот даже вытрезвители упразднили.

2

Пьяных особенно хорошо заметно в маленьких, провинциальных городках нашей страны. Алкоголизм давно вышел на улицы: пьют в парках, где прежде художники писали картины, пьют на берегу реки, пьют на детских площадках ( ещё и матерятся ), пьют на лавках, бревнышках...

На мой взгляд - пьянство, алкоголизм - духовное заболевание почти всего народа, духовные заболевания порождаются неправильным образом жизни, неправильный образ жизни диктуют неправильное мышление ( психология )+отсутствие крепкой веры в Бога. Алкоголизм же вызывает зависимость, зависимость, с духовной точки зрения есть греховная, пагубная страсть, чтобы бороться с ней нужно иметь крепкую веру и помощь церкви. Знаю много людей, которые когда пришли к вере, и в церковь перестали пьянствовать, сменили образ жизни, образ мыслей, встали на правильный путь.

Нужна идеология, не от которой все спиваются, а от которой хочется жить и радоваться жизни, ведь пьют от безысходности. Должно быть не выгодно, чтобы мы пили...А пока это ни так и мы рабы своей страсти.

Что только не делают за бутылку? Что только не пьют? С какого раннего возраста сейчас мы начинаем иметь пристрастие к алкоголю?! Какие поступки мы совершаем из-за не умения воздерживаться от чрезмерного употребления алкоголя?!

В России за год умирает около 1 000 000 человек!!! Вдумайтесь в эту цифру!

2

Либо большой штраф, очень большой штраф! Либо вообще исключить его из продажи. А это невозможно, и это огорчает! Во первых насколько я знаю даже если его запретят в продаже, алкоголики найдут что выпить, не сильна в этом так как вообще не пью. Но вроде бы даже одеколон пьют!Но я считаю что все же есть хоть какой то метод: например для молодежи создать дешевые кафе, дешевые билеты в кино. А то у них хватает денег на пиво и водку, чем сходить куда то развлечься.

КОРЛАНД КАРЛОВИЧ [114K]
Бутылка пива стоит дешевле пакета молока, ну и что люди скорее будут пить после этого...  7 лет назад
БВшник [90.9K]
вот и я о том же(( потому что то что людей убивает стоит дешевле нормальных продуктов.  7 лет назад
комментировать
2

Пьянство в стране практически неизлечимо. Эта болезнь передавалась нам ещё с нашими прапрапра...и так далее дедущками (у кого-то и бабушками). Как с ним бороться? Исключить лень из людей. Пусть занимаются делом. Повысить уровень счастья в организме другими способами!

1

Лучшим способом борьбы с пьянством нужно считать занятость населения. Когда человек при деле ему просто некогда будет пить, начинать нужно с детва, что бы каждый знал, что "если праздник, то спортивный, если отдых, то активный".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..