Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где найти понятные, доступные видео по объяснению ребенку предметов школы?

Zaika89 [13.7K] 3 недели назад

Алгебра, геометрия, физика. 7 класс.

В школе не понимает, хотелось бы помочь ребенку видео-уроками.

категория: образование
3

Сайт "Foxford" очень хорош. Там работают учителя, которые могут толково и просто объяснить все непонятное. Занятия проходят онлайн в удобное для Вас время. Одна неприятность - услуги предоставляются платно.

Если Вы пока не готовы платить, то надо потратить время на то, чтобы найти подходящие видеоуроки на бесплатных ресурсах.

В поисковую строку забиваете "бесплатные уроки по математике (физике ...) 7 класс" и подбираете вместе с ребенком того педагога, который понравится больше всего.

У нас с дочкой тоже была такая проблема. Посмотрели несколько видеоуроков от разных учителей и она поняла темы, которые раньше казались трудными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда я учился в 7 классе у меня тоже были небольшие проблемы с физикой. Обычно если я что-то не понимал я искал информацию просто в интернете. Но бывало такое что не удавалось найти нужную информацию или был не подходящий вариант подачи информации. Есть хороший сайт с большим количеством теории и практики. Называется foxford. Мне он лично помог.

1

Есть ещё сайт gdz (готовые домашние задания). Там выбираешь конкретные учебник, страницу учебника, номер задания. В очень доступной понятной форме обьясняют

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..