Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Прав ли Вася, прочитав Мишин стишок, что в одной строчке есть ошибка?

Алиса в Стране [326K] 3 недели назад

Миша написал для Васи стишок:

За ворота вышел кот,

Кот по кличке бегемот.

Если прыгнет на ворота,

Ростом будет с бегемота.

Вася прочитал и сказал, что в одной строчке есть ошибка. Прав ли Вася?

А) Да, ошибка в первой строчке.

Б) Да, ошибка во второй строчке.

В) Да, ошибка в третьей строчке.

Г) Да, ошибка в четвёртой строчке.

Д) Нет, Вася не прав, ошибки нет ни в одной строчке.

категория: образование
2

Я счетаю, что ошибка есть и Вася прав. Ошибка очень проста и очевидна. Находиться ошибка во второй строчке стихотворения. Почему? Потому, что кличка пишется с большой буквы "Кот по кличке Бегемот".

Удивлюсь, если найдётся ещё какая-то ошибка. Жду ответы от других пользователей)).

1

Вот он какой Вася, Миша написал ему прекрасное стихотворение, с хорошими рифмами, с юмором, а Вася вместо того, чтобы радоваться, что у него такой талантливый друг, и что он так к нему относится, стал выискивать в стишке ошибки. Ну я бы на месте Миши в следующий раз стишки не Васе писала, а какой-нибудь умненькой и красивой девочке, думаю, что Миша тоже об этом подумал.

Итак, читаем стишок. Все просто отлично, но бросается в глаза, что кличка кота написана с маленькой буквы, а нужно писать ее с большой: Бегемот. Эту ошибку мы видим во второй сверху строке, правильный ответ: Да, ошибка во второй строчке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..