Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

2 класс Окружающий мир. Красная книга. Какие ответы к учебнику Плешаков?

Corelpainter [177K] 10 месяцев назад

Окружающий мир учебник Плешаков 2 класс, 1 часть, страницы 88, 89, 90, 91 - какие ответы?

Вспомни, что тебе приходилось слышать или читать о Красной книге.

Подумайте, почему стали редкими, исчезающими многие растения и животные. Предложите для обсуждения в классе меры по их охране.

1 Прочитайте тексты и используйте полученную в них информацию для подготовки собственного рассказа о Красной книге.

2 Составьте общий план рассказа о редком растении или животном.

Узнайте, какие растения и животные вашего края внесены в Красную книгу.

С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовьте сообщение о любом растении или животном, внесённом в Красную книгу России.

1) Что такое Красная книга?

2) Приведи примеры растений и животных, внесённых в Красную книгу России.

Окружающий мир учебник Плешаков 2 класс, 1 часть, страницы 88, 89, 90, 91 - ответы

Окружающий мир учебник Плешаков 2 класс, 1 часть, страницы 88, 89, 90, 91 - ответы

8

УЧЕБНИК ПЛЕШАКОВ 2 КЛАСС. 1 ЧАСТЬ. СТРАНИЦЫ 88, 89, 90, 91 Ответы на вопросы:

В Красную книгу, попадают те растения и те животные, которым грозит иисчезновение, в этой книге страницы бывают разного цвета, с помощью этого способа, становится понятно, какая степень риска исчезновения того или иного растения или животного.

Теперь нам необходимо составить общий план о редком животном или о редком расстении:

В следующем ответе, необходимо рассказать о растении или животном внесенном в Красную книгу вашего региона, я буду рассказывать о растениях и животных Московской области.

Далее нам необходимо рассказать о животном или о растении внесенном в Красную книгу России, у меня будет рассказ о Амурском тигре и о Подснежнике:

В конце темы о Красной книге необходимо ответить на вопросы:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..