Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое освещение выбрать, чтобы превратить фильм "Сумерки" в комедию (см.)?

spring948374 [352K] 3 недели назад

А теперь давай сыграем в игру. Во время создания фильмов важно правильно настроить освещение в кадре, потому что свет очень сильно влияет на то, что чувствует зритель. Поэтому режиссёры комедий выбирают одно освещение, а режиссёры фильмов ужасов — совсем другое. Чтобы понять, как это работает, давай попробуем превратить «Сумерки» — это фильм про вампиров и оборотней — в комедию. Перед тобой три кнопки — «Солнце», «Люстра» и «Свеча». Они отвечают за разные источники света. Выбирай правильную, как тебе кажется, освещённость для комедии и жми «Готово».

• "Солнце"
  • "Люстра"
  • "Свеча"

1

Как все мы знаем и уже указано в описании, фильм "Сумерки" - это про вампиров и оборотней.

Само название наталкивает на то, чтобы в картине, посвященной, можно сказать, достаточно темной стороне, особенно светло не было. Деятельность героев, которые по сути обычными людьми не являются, обычно активизируется ночью или вечером.

Чтобы превратить кадры такой картины, как Сумерки, в комедию, достаточно применить солнечное освещение. Тогда герои будут выглядеть нелепо. А если изменить сюжет - еще и будут разбегаться в разные стороны, чтобы спастись от лучей небесного дневного светила.

Я выбираю кнопку "Солнце", думаю, для условий задачи это правильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я не смотрел ни один из фильмов серии "Сумерки", ни одной минуты.

Но про них так много разговоров, что я, конечно же, в курсе того, кто является там главными действующими лицами.

Я не верю в существование вампиров (кроме тех, которые летучие мыши) и оборотней, но знаю, что этим сущностям противопоказано пребывание на освещенных дневным светом местах, особенно - под прямыми солнечными лучами.

Поэтому я выбираю кнопку, на которой написано слово "Солнце".

Та ещё, думается, комедия получится, когда эта нечисть весь фильм будет щемиться по тёмным углам и щелям, словно тараканы, кидающиеся врассыпную, когда на кухне включают свет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..