Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Карточки и фразы для игры "Скажи, если сможешь". Что предложите?

Маленький ёжик [4.2K] 3 недели назад

Игра "Скажи, если сможешь" - карточки, фразы.

1

Игра "Скажи, если сможешь" также известна под названием "Челюсти".

Её суть заключается в том, что человек произносит различные фразы со специальным загубником - помехой во во рту (также есть названия капа или расширитель), а остальные должны её угадать.

Существуют различные вариации игры "Скажи, если сможешь", можно играть и командами, и поодиночке.

Если вы хотите использовать в игре действительно сложные для произношения слова и фразы, то обратите внимание на следующие моменты:

1) Буквы "б", "м" и "п" произносятся фактически с сомкнутыми губами, и поэтому с загубником слова с такими буквами проговаривать будет весьма непросто.

2) Гласные буквы "а", "о" и "э" наоборот с открытым ртом произносятся легко, соответственно для усложнения игры используйте слова, где они не встречаются или встречаются по минимуму.

**

Вот некоторые интересные фразы для игры (сложные и не очень):

1) Прокати меня на БМП!

2) На халяву и горький шоколад сладкий.

3) Меняю комнатную собачку на двухкомнатную.

4) Съел бобра - спас дерево!

5) Продукт, готовый к злоупотреблению.

6) Вампир вмиг выпил всю кровь.

7) Моё произношение - лучше всех!

8) Маринованные помидоры из банки просятся наружу.

9) Пингвин разучился плавать.

10) Жаба задушила уже не один миллион людей...

11) Банкир стал банкротом.

12) Отпустите меня поесть!

13) У меня все хорошо. Так мне и надо!

14) Вода - это сок облаков.

15) Мушкетёр жуёт жвачку.

16) Ёж спрятался в кактусах.

**

А ниже - карточки с этими фразами, которые можно сохранить себе и затем распечатывать.

Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Часть 4:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..