Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пить кофе без вреда для здоровья и фигуры?

verunchik [8.5K] более года назад
4

Чтобы пить кофе без вреда для здоровья и фигуры надо соблюдать простые правила:

• не заедать кофе огромным количеством пирожных, вафель, шоколадок и прочих десертов. Вообще ничем не заедать, если сильно голодны, возьмите кусок черного хлеба, но не сдобы.
  • не заливайте в кофе молоко. Кофе и молоко - это "гремучая" смесь, которой совсем не радуется ваш желудок, иногда это даже может привести к онкологии. И не обращайте внимания на рекламу всяких "капучино", "латте" и прочих извращений. Если пить кофе, то только черный. Можно добавить в него корицу или кардамон, можно даже коньяк, если хотите, но не молоко.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Давайте начнем с

Во-первых, пейте не-растворимый, а молотый кофе, и молоть его желательно самостоятельно, то есть пить кофе из зерен.

Во-вторых, ну не пейте больше трех чашек кофе в день. Но пейте регулярно. Вроде бы, исследования показали, что повышение АД (впрочем, небольшое) если и наблюдается - то у тех, кто пьет кофе разово, эпизодически. Но не у пьющих его постоянно.

Что же касается

Да просто пейте кофе как я это часто делаю: без ничего.

Без сахара, и без заедания его углеводами. Максимум - с молоком или сливками, или как сейчас модно - со сливочным маслом.

Можно - например с сыром, без хлеба, разумеется. Или с орехами.

И никакого вреда фигуре.

1

Кофе - это легкий наркотик, потому что в нем содержится кофеин. Поэтому пить его совсем уж без вреда для здоровья не получится. Но, тем не менее, один способ есть: берете пустую кружку, не наливаете в нее кофе и потом ничего из этой кружки не пьете.Сам я так не пробовал, в моей семье вообще никакого кофе не бывает по причине категорического неупотребления оного напитка, но при этом уверен, что предложенный мной способ весьма эффективен.

0

Смотря какой кофе вы пьете. Есть очень полезный кофе, с коллагеном.

Но, по любому, нельзя злоупотреблять. На одну чашку кофе, нудно выпить две чашки воды, чтобы нейтрализовать (убрать кофеин и прочее), и выпить ещё чашку воды для поддержания водного баланса.

0

Чтобы не навредить себе можно позволить выпить 1 или 2 кружечки кофе в день.Без сахара и вредностей в виде вкусняшек вприкуску)))Лучше отдать предпочтение натуральному кофе или перейти на цикорий.

И конечно пить много чистой воды(30мл на 1 кг веса).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..