Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Если заработано 9К за 2 мес на БВ, можно отдать желающим?

Said11 [3.7K] 3 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 9 кредитов
3

На начальном этапе у большинства пользователей мизерные начисления. С ростом базы заработок будет увеличиваться и раздавать кредиты абы кому можно только в том случае если Вам самому совершенно не нужны деньги.

Не важно 5 это руб. или 500. Ваш вопрос не стоит 9 кредитов учитывая, что Вы их собирали 2 месяца.

Я считаю, что бонусы должны получать самые информативные ответы.

У меня недавно была ситуация: задала вопрос с бонусом. Очень быстро ответила женщина-новичок и спустя время на вопрос отвечает автор, который уже давно на сайте...

Ответ новичка меня удовлетворил - кратко и по делу, а другая автор стала практически пересказывать информацию, которую мне уже дали.

Зачем так делать мне непонятно.

В итоге я посчитала, что честнее будет отдать бонус новичку чем тому автору, который уже начисления имеет и не будет так рад кредитам как новичок.

Я бы на Вашем месте лучший ответ в этот раз не выбирала, чтобы кредиты вернулись на баланс и использовала их тогда, когда у Вас возникнет ситуация на которую Вы хотите услышать мнение людей с Большого вопроса.

Понимаете здесь какое дело: идёт борьба за бонус. Вопрос ценности не имеет и никто Вам не сказал, что "Прибереги бонус- пригодится..."

Каждый упражняется как убедить Вас отдать бонус именно ему, хотя об этом не говорит открыто, но... это видно невооружённым глазом и очень некрасиво.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Said11 [3.7K]
Это называется воровство идеи и интеллектуальной собственности, что часто здесь происходит. Я здесь не с целью заработать, а с целью изучения заработков в интернете и социальных являний, у меня свои мотивы. Стоимость 2 мес активности можно рассчитать из стоимости своего часа времени. Расчёты были сделаны и выводы тоже. Любой ресурс, который обещает выдать деньги спустя какое то время или по достижению определённого числа подписчиков, юзает вашу интеллектуальную собствественность абсолютно бесплатно может месяц, может год. Это неправильно. Дырявить свои мозги вопросами о погоде тоже такое себе удовольствие. Цените свое время и свои мозги.  2 недели назад
комментировать
7

На БВ есть несколько способов потратить 9 кредитов:

• добавить бонус к своему вопросу (именно это вы и сделали), так можно получить куда больше ответов на него, главное - не забудьте потом отдать денежки победившему ответу, по вашему мнению, а то ведь система отдаст тому ответу, который больше лайков наберет;
  • можно добавить бонус к чужому вопросу, если потом лучший ответ не будет избран, то деньги вам вернутся:);
  • можно отблагодарить автора, отдав ему эти 9 кредитов, немного, но может и приятно будет, тут ведь внимание главное;
  • можно 3 раза поднять вопрос в верх выдачи на главной странице, это способ, позволяющий разжечь звезды в перспективном вопросе. Сам не пробовал, но старожилы утверждают, что такая возможность есть:)

7

На Большом вопросе 9К, как вы пишите, это репутация в 9 тысяч). Вы же про 9 кредитов говорите?

Правильно я вас понимаю?

Конечно, можете отдать тому, кому пожелаете. Например, как сейчас, прикрутив к вопросу и за хороший ответ на ваше усмотрение.

Проект такие благодарности, вознаграждения поощряет, для этого и кнопку "отблагодарить" придумали.

5

День добрый. Методом чтения ваших комментариев я поняла то, что не понялось из вопроса. 9К - не 9 тысяч кредитов, а 9 штучек кредитиков. Это почти ничто. Можете бонус назначить к своему вопросу (я и вижу эти 9 кредитов бонусом). А можете гульнуть еще шире - если вы тут чужие вопросы-ответы читаете, то понравившемуся контенту можно выдавать микро-благодарность. К примеру, за понравившийся ответ можно жать "отблагодарить", и по 1 кредиту высылать благодарность. Так скажем, за полученное удовольствие или пользу от прочитанного.

Не помню, от какой репутации начиная можно выводить здесь суммы, но понятно, что заморачиваться стоит на хоть сколько-то значимые суммы. Видимо, вы решили не накапливать кредиты далее и распрощаться с БВ? Удачи в начинаниях!

Said11 [3.7K]
Точно))  3 недели назад
Чупахина-Борисенко Татьяна ... [309K]
ТаммиТа, значение репутации не влияет на вывод средств. Главное наличие средств на балансе и выводить можно набрав 50 кредитов.  2 недели назад
комментировать
4

Конечно можно. Можно просто зайти на сайт посмотреть на тех кто только что зарегистрировался и отдать им все свои 9k, пусть порадуются.

А можно посоздавать легких вопросов и на каждый выделить бонус что бы люди отвечали обдуманно с красивым оформлением ведь после вручение бонуса не кто больше нечего не получит с этого вопроса(если не будет индексироваться в браузере)

4

Распоряжаться деньгами, которые вы заработали, в том числе и на Большом Вопросе, имеете право только вы.

Я бы не раздавал деньги на лево и на направо, а вывел бы их и купил бы себе что-нибудь стоящее или вложил куда-нибудь.

Но я не на что не настаиваю, выбор остаётся только за вами.

3

Смотря что вы имеете ввиду под 9К. Если вы имеете ввиду 9К репутации, то это только ваша репутация, её вы отдать никак не не можете, что виртуальная репутация на этом сайте, что репутация в жизни, она от вас не отделима.

Если вы имеете в виду кредиты, 9К, то есть 9 тысяч кредитов за два месяца, то вы вольны ими распоряжаться по своему усмотрению, но только в пределах правила сайта. А это благодарность за ответ с помощью кнопки "отблагодарить" под ответом. То есть необходимое условие, чтобы этот автор имел хоть один ответ.

Только вот 9 тысяч кредитов за два месяца, как мне кажется, задача очень маловероятная, столько я здесь за 3 три года заработал, и то не факт.

Said11 [3.7K]
Да нет конечно)). Просто слово кредит сокращенное. Количество знаков ограничено в вопросе, приходится сокращать, что бы уложиться. 9 кредитов это меньше 9 р))), поэтому не жалко отдать кровно заработанные " потом и кровью" 9 р первому встречному)  3 недели назад
Денис Мирный [155K]
Ну тогда вообще не проблема, можно за раз хоть все отдать, аттракцион невиданной щедрости, уже бывало такое.  3 недели назад
Said11 [3.7K]
))))  3 недели назад
комментировать
3

Здравствуйте, конечно распоряжайтесь как хотите, на вашем месте я бы отдал кредиты новичку-энтузиасту, который отвечает на интересные вопросы, задает интересные вопросы, и 9 кредитов которые вы ему подарите будет отличным стимулом продолжать помогать другим людям. Помню мне в самом начале пути так подарили 20 кредитов, было очень приятно!

2

Для новичка 9 кредитов за два месяца приличная сумма. Вывести вы ее не сможете, минимальная сумма к выводу 50 кредитов. А потратить можно разными способами. Хоть вопрос задать с бонусом, что вы и сделали. Желающих получить заветные 9 кредитов будет много, ведь вопрос не сложный и больше риторический, т.е. не требующих специальных знаний и опыта для ответа.

Могли бы еще в качестве благодарность за ответ отправить. Но вы их уже назначили за свой вопрос, поэтому чтобы это сделать придется ждать пока накопится еще что-то на вашем балансе. Кстати, в благодарность можно отправить и 1 кредит. Мелочь, но всем приятно его получить, даже больше, чем голос за свой ответ.

Можно еще потратить на поднятие вопроса, если он для вас очень актуален или хотите разжечь звезды. Но опять же нужно накопить 3 кредита.

2

Да запросто, просто поблагодарите отвечающего, или вопрошающего. Если вам хочется кого либо конкретно обрадовать - напишите ему в личку - чтобы он ответил на определенный вопрос - и вы ему там отдадите свои 9 кредитов в виде благодарности.

На сайте есть лимит на лайки, и порой человек долго находясь на сайте, успевает проставить все 30 лайков определенному ответчику. Тогда и пригождаетсЯ возможность поблагодарить за ответ - кредитами.

Said11 [3.7K]
Ух ты, здесь идёт тайная жизнь, сторонники, договоры, лайки. А выхлоп то от деятельности есть? Так что бы на жизнь хватало, а не спички.  2 недели назад
ДинаРусина [42.3K]
я это не так вижу. есть свобода выбора что тебе делать в рамках этого сайта и его правил, вот и все. не все тут зарабатывают, некоторые просто любят делиться информацией. но кто поставил на поток свои знания и умения, тот что то имеет.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..