Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем нищим и бесталанным нужна внешняя политика?

Леночкин [84.4K] 3 недели назад

Заметила одну закономерность. Чем хуже живет человек, тем больше у него проявляется склонностей:

1) Искать виноватых там, где их нет

2) Заботиться о глобальных вещах, до которых он не может дотянуться

3) Пытаться влиять на вещи, на которые он априори не может повлиять

Не проще пустить эту энергию для того, чтобы обеспечить себя и свою семью?

Для людей, чье положение на грани голода и вымирания, потому что они ленивы, глупы и закомплексованы, разве важно, что будет завтра? Хуже, чем у них есть сегодня уже точно ничего не будет. Даже если завтра его поработят, так хоть кормить станут бесплатно. Ну, условно.

А еще заметила, что вопросы поставок газа и электричества больше всего волную людей, чьи сараи топятся дровами, а свет давно отключен за неуплату.

За внешние долги страны переживают те, кто не в состоянии погасить свои десять микрокредитов, взятых на еду.

За личность главы государства волнуются мужики, в чьем доме правят жена и теща.

Почему так?

LanaLada [9.8K]
Как точно подмечено)))  2 недели назад
Вадим Анатольеви­ч [6.7K]
 Это даже не либерализм - это фашизм.  2 недели назад
комментировать
5

Ну с одной стороны я соглашусь,есть даже такая тенденция что у нас любой обыватель не знает как решить свои бытовые вопросы и проблемы(кредиты,ипо­теку,работа итд)выпив 150-грамм "горячительного напитка" знает как управлять целой страной.Но тут же я бы сказал что интересоваться политикой,видеть что происходит реально с твоим народом и как его уничтожают(на войне и в мирное время убивая алкоголем,наркотикам­и и насаждением всякого противоестественного­)что происходит у тебя дома(а ведь твоя собственная семья-это государство в государстве)и кто там правит должно волновать и волнует нормального человека.По мне так жить надо по принципу "На Бога надейся но и сам не плошай",решай свои бытовые проблемы и улучшай свое благосостояние,но и не забывай что "Деньги-это вздор,главное приносить пользу людям"(по крайней мере своему собственному народу)будь слугой своему народу а не думай только о том как бы поесть,поспать да совокупится.

5

Лена, конечно, вы правы потому что ваша правда империческая, она основана на законах вашего общества. А они неграмотные, недалекие, ленивые... Но проблема в том, что в истории империческая правда часто проигрывает хаосу, и может так случится, что правым окажется не Лена или Коля, но Ленин.

А по-хорошему, нельзя быть правым, если рядом с вами неправый. Если вы можете чем-то помочь - помогите им увидеть ваш прекрасный мир, - это и есть правда. А если у вас только ваша правда, в которой близкий к вам человек лентяй и невежда, то это никакая ни правда, а самоутверождение за счет слабых. Не правда это, а людоедство.

Леночкин [84.4K]
Есть ли смысл помогать тем, кто не хочет навести порядок в собственном жилище? Но рвется заметать целую страну?  3 недели назад
Xlebywek [6.1K]
я не знаю, на это каждый сам для себя отвечает, в чем смысл. Я только могу поддержать инициативу или нет.По-вашему, почему они не хотят наводить порядок в жилище?
Страну хотят замести, потому что считают, что система общества или страны дает им играть не те роли, которые им бы хотелось - хотят сломать систему, которая их угнетает и так как они глупые(раз у них не хватает ума быть конкурентноспособным­­и при нынешних правилах), то они не буду думать дальше шага разрушения - и это нормально и вполне разумно при их уровне интеллекта.
А вообще, мне кажется, для начала нужно начать рассуждать категориями того что они хотят, а не тем, чего они не хотят. Потому что причин хотеть ограниченное количество, а не хотеть - это индивидуальное - как у классика :"каждый несчастен по-своему".
Или по-другому: секрет успеха всегда один, в про..ать жизнь можно по-разному.
 3 недели назад
Xlebywek [6.1K]
еще мысль появилась: вот вы играете в игру, придуманную не вами, и вы можете считать что вы правы, потому что играете по правилам, а ваш сосед не прав, потому что усомнился в верности этих самых правил? А еще смешнее, что те кто играет по правилам, считают, что это они их придумывают.
Мне кажется, что прав здесь только тот, кто придумал правила игры и только потому, что вы их поддерживаете, считая себя правой.
И теперь вопрос: кто здесь умный, а кто нет, - становится не актуален.
 2 недели назад
Леночкин [84.4K]
Вы очень далеко ушли от сути вопроса)  2 недели назад
Xlebywek [6.1K]
вы же хотели посложнее и поумнее...
вопрос всегда один: кто из нас прав?
Ответ: не правы скорее всего оба, потому что выигрывает от этого тот, кому выгодно их рассорить, а потом судить, кто прав, а кто нет.
 2 недели назад
комментировать
4

Да всё просто: чтобы добиться чего-то в жизни нужно прилагать усилия, а это лень..

А вот рассуждать на общие темы, в которых не нужно особых знаний - вот пожалуйста..

А в своих глазах как растёшь при этом: какой же ты умный приумный, хоть сейчас премьер-министром назначай..

А дома шаром покати.. Но зато как ты мог бы преобразовать всё вокруг и стало бы везде хорошо и не важно, что забор валится..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..