Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вопрос к привитым:как перенесли вакцину от ковида?

вопрос закрыт
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [41.5K] 3 недели назад

Известно что в СМИ, все врачи в буквальном смысле, однозначно советуют всем людям поставить себе прививку против ковида, аргументируя это тем- что смертность и заболеваемость ковидом у непривитых, гораздо выше.

Однако достаточно много в настоящее время людей, имеющих мнения против вакцинации, и считающих- что якобы вакцинация убьет человека быстрее, чем сам ковид.

Вопрос к привитым: как вы перенесли вакцинацию против ковида???

И еще вопрос к родственникам и близким привитых: случалось ли такое, чтоб ваши родственники или близкие, болели или умирали от вакцинации???

2

Первая прививка сопровождалась слабым ознобом к вечеру. Вторая прошла незаметно.

Жену знобило каждый раз в течение суток, посильнее, чем меня. У нее, кстати, через 3 месяца в крови обнаружили антитела не только к прививке, но и к коронавирусу, видимо, встретилась с зараженным, перенесла незаметно для себя.

На работе вариации были от озноба, до, в одном случае, температуры 38.8 ночью (первая прививка, вторая незаметна).

Двое привитых полностью в одной комнате в течение 2-х дней общались с зараженной (слегла на 3-й день с температурой, после - 5 дней госпитализации, еще 3 недели дома) - не заболели.

У меня маму выписали из больницы с коронавирусом, я ухаживал за ней почти 3 недели, без последствий.

Среди коллег двое заразились после первой прививки, перенесли дома, без госпитализации, работали удаленно.

Соседка забеременела 4 месяцев назад, после прививки (делала в марте вместе с мужем). Ребенок развивается нормально.

Никто после прививки не умер(ни от прививки, ни по иным причинам, к слову).

А вот до того, как стали делать прививки, от коронавируса скончались двое людей(54 и 56 лет), которых я знал лично (одной было нельзя делать прививку, а второй не успел) и несколько родственников моих коллег (от 40 до 70).

Так что чем дальше, тем больше я ЗА прививку

2

Перенёс вакцинацию отлично! Вообще ничего не произошло, даже не стал притягивать к себе металлические предметы. От вакцинации не помер и пока не собираюсь. А тем, кто против вакцинации и излагает свои слова не "на ветер", а для прочтения широкой публике, напомню, что по новому закону им "причитается бонус" - от штрафа 300000 руб. до 5 лет тюрьмы.

0

Ни как. Место укола поныло денёк и всё. Никакого неудобства не заметил.

Эти "некоторые", всерьёз готовились к концу света в декабре 2012 года. Мало того, они считали что смогут пережить гибель жизни на Земле, если запасутся гречкой.

Чудаков у нас есть.

0

Без происшествий. Одно не радует - если не будет достигнут коллективный иммунитет, через полгода снова "на иглоукалывание". Как ни крути, а это - потеря времени, хоть и "быстро и безопасно" - а полдня всё равно "коту под хвост".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто уже делал прививку от КОВИДА 19? Как перенесли вакцинацию?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..