Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек заболевает ковидом, даже если у него много антител?

Наталья1518 [97] 3 недели назад
1

От заражения не застрахован ни переболевший, ни привитый.

Мы постоянно сталкиваемся с зараженными.

Однако тот, у кого есть антитела, перенесет заболевание легче, чем если бы у него не было антител, потому что организм начинает бороться сразу, не давая вирусу размножится.

В результате люди могут заразиться и победить болезнь незаметно для себя, переболеть в слабом варианте и т.д., в отличие от серьезного заболевания, госпитализации или смерти.

Среди знакомых заболевали привитые частично, без госпитализации или не заболевали вовсе.

Среди не привитых несколько госпитализаций, у некоторых с осложнениями, и 2 смерти людей, которых я знал лично.

Наталья151­8 [97]
"Однако тот, у кого есть антитела, перенесет заболевание легче" казалось мне логичным до сегодняшнего дня, если бы не несколько историй людей, которых я также знала лично. Один из них ребенок 9-ти лет, который тяжело переболел дважды с разницей в 3 мес. с высоким количеством антител. Двое других взрослых в возрасте 40-50 лет аналогично заболели повторно и были госпитализированы.  3 недели назад
rodleoil2 [346K]
Разница в 3 месяца.
У него даже в ходе заболеваний не выработался иммунитет.
Переболели, госпитализированы.
Но выжили. А так бы могли просто умереть.
 3 недели назад
комментировать
0

Оказывается потому что антитела могут быть недостаточно активными. Знать количество антител не достаточно. Нужен еще и показатель их активности, который может отличаться в 5 раз при одинаковом количестве антител у разных людей. Выяснилось, что у части людей, переболевших ковидом, слабые антитела. Самые хорошие результаты у недавно переболевших, а затем вакцинированных людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..