Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие известные личности не бреются?

Михаиил [15.2K] 3 недели назад

при этом они выглядят как "босяки"? Или это попытка показать, что "денег нету даже "на побриться""?

тэги: бритье
категория: стиль и красота
2

За любой бородой и усами нужен уход. При чем часто даже более тщательный, чем ежедневное бритьё. И это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Богатые люди вынуждены почти каждый день посещать парикмахера, чтобы держать свою бороду в идеальном порядке.

Понятное дело, что мужчины с растительностью на лице во время еды вынуждены держать салфетку в руках и каждый глоток ложки супа сопровождают вытиранием свой растительности. Иначе выглядят они весьма неаккуратно. Но, несмотря на все это, есть люди, которые носят бороды и усы и гордятся этим. Видимо больше им похвастаться нечем. Некоторые считают, что с бородой они выглядят на порядок умнее других людей.

Если же не ухаживать за бородой и усами, то вид человека реально очень напоминает беспризорника БОМЖа.

Немного о себе. Я, когда ходил в море на многие месяцы, отращивал себе бороду. Мы даже устраивали соревнование, у кого борода пышнее и гуще. Я был где-то на четвертом месте в экипаже. Но долго носить бороду не мог. Она меня просто бесила! И как только подведение итогов "соревнования бород" заканчивалось я бежал и брился! Не представляю, как люди в древности все бороды носили?

alexm12 [229K]
"Видимо больше им похвастаться нечем. Некоторые считают, что с бородой они выглядят на порядок умнее других людей."
Ох, придется тебе перед Кадыровым извиняться...
 3 недели назад
комментировать
0

Длинные волосы на голове и густая борода у мужчины, с древних времён, признак высокой статусности, силы и ВЛАСТИ. Природа человека устроена таким образом, что волосы на теле получают питание от организма в самую последнюю очередь ( после всех других органов). Если у Вас сильные, здоровые волосы, то это означает, что и все другие органы получают достаточное питание. А, если Ваши волосы тусклые, короткие, борода клочками, то со здоровьем у Вас явные проблемы. Сейчас, может быть, такие признаки "брутальности" уже не актуальны, но многие мужчины инстинктивно пытаются с помощью растительности на лице заявить о своих достоинствах таким образом.

Михаиил [15.2K]
Обращаюсь ко всем авторам ответов. Речь не о бороде и усах, а о морде, не бритой неделю. В "тэгах" так и написано - "небритая рожа". Правда, благодаря "корректуре­" уже не "рожа", а бритьё. Вот так из одного вопроса делается другой.  3 недели назад
комментировать
0

Потому что модно. Барбер-шопы кто посещать будет, если все побреются?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..