Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем блогеры усердно доказывают, что моут посещать ТЦ без QR кода?

Андриан [1.8K] 3 недели назад

Сейчас кругом и всюду видеоролики о том, как какой-нибудь очередной тик-токер или ютубер трясёт конституцией перед беззащитными от таких умников продавщицами или сотрудницами торговых центров. Они делают вид, что боряться за свои права, а именно - утверждают, что без QR кода им не могут запретить посещать общественные места.

Неужели это делается только ради контента? Или они действительно считают, что таким образом могут повлиять на власть, которая дает якобы противоречащие федеральному законодательству различные указы и распоряжения?

Лично я переживаю, что люди, которые это смотрят, могут объединиться и устроить какой-нибудь беспредел на улицах городов, организовать митинг, тем самым причинив еще больше вреда обществу, в котором они сами же и находятся.

Ведь сейчас такое непростое время, вирус ковид очень опасен, и лишние столпотворения могут только ухудшить ситуацию.

2

Я живу в Москве. Посетила Торговый Центр, обошла много магазинов, купила косметику, обувь и все необходимое.

Никаких кодов у меня не спрашивали. Откуда вообще этот бред про коды для входа в ТЦ?

Если в Москве, зоне локдауна, он не нужен, интересно, в каких городах от нужен.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Не во всех регионах, ввели посещение торговых центров только при наличии QR-кода.

В Москве и Московской области, например, при входе в ТЦ, QR-код не спрашивают.

Он нужен при посещении музеев, театров, кино, спортивные арен и фитнес-центров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..