Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие заболевания передаются с речной рыбой?

verunchik [6.8K] 3 недели назад
0

Да, действительно с приёмом в пищу речной рыбы можно получить различные заболевания, поэтому речную рыбу следует употреблять в пищу только после тщательной термообработки. Заболевания такие как:

• описторхоз, тяжёлое гельминтозное заболевание с поражением печени, желчевыводящих протоков, поджелудочной железы. Заболеванием может проходить в острой или хронической форме. Острая форма заболевания характеризуется повышением температуры, головной болью, недомоганием, отёкам, болями в мышцах и суставах. Такие симптомы возникают через 18-45 дней после заражения. При хронической форме описторхоза характерны симптомы воспаления желчного пузыря с периодическими обострениями. Беспокоят боля в правом подреберье, тошнота, запор или жидкий стул с развитием дисбактериоза
  • дифиллоботриоз, глистное заболевание с поражением органов пищеварения. Возбудителем является широкий лентец, это это крупный из гельминтов, состоящий из головки, шейки и тела. Длиной достигает 10 или 20 метров. Обитает в верхних отделах тонких кишок. При лёгком течении заболевания появляется тошнота, боль и урчание в животе, расстройство кишечника. При тяжёлой форме заболевания наступает сонливость, головокружение, слабость. На языке появляются ярко-красные пятна, трещины, кожа становится бледной с желтоватым оттенком. Увеличивается печень и селезёнка.

0

Я знаю только одно заболевание, которое возникает при употреблении речной рыбы...Это Опистархоз.....этого знания достаточно, для того, что бы ее не употреблять вообще, в Тюменской области в г. Тобольск вся рыба Обь-Иртышского бассейна заражена этим опистархозом....Ай, да недавно была публикация, о том что в одном из озер, люди авыловили карасей и съели......После этого попали в больницу, а там уже определили, что рыба была заражена микробами под название -"гафская болезнь"....по моему так, если я правильно поняла....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..