Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если врач прописал дорогие гомеопатические препараты, то стоит их покупать?

Gennadiy K [847] 3 недели назад
4

Строго говоря, первым делом стоит выяснить, что это за препарат.

И не скрывается ли под видом "гомеопатического" или того, что вы считаете гомеопатическим, препарат, содержащий нормальное (не в гомеопатическом количестве) действующее вещество.

Если же препарат действительно гомеопатический - то тут каждый решает сам.

Лично я не купил бы гомеопатию даже дешевую.

И бесплатно не стал бы ее принимать.

Разве что мне за это доплачивали бы...

И да, честно говоря, если бы мне врач прописал действительно гомеопатический препарат - в следующий раз я пришел бы уже к другому врачу.

Если бы препарат прописал участковый врач - следующая встреча с ним, в случае повторного назначения гомеопатии, была бы в кабинете заведующего лечебным учреждением...

3

Тема большая, специализированная. А потому, скажу лишь в общих чертах, то что всем нам полезно знать.

Насчет понятия "цена/качество" - здесь вопрос только кошелька и добросовестности медицинского работника. А если говорить о гомеопатических препаратах в принципе, то уже сегодня есть часть таких препаратов, которые официально показаны к применению в области здравоохранения, в частности - терапия, невропатология, хирургия, дерматология, педиатрия, офтальмология и некоторые другие.

Так, гомеопатические препараты нередко врачи рекомендуют при терапии хронических заболеваний у пожилых пациентов. Особенно, такая практика допускается в случаях, когда наблюдается видимая положительная динамика у пациента, где сложно назначать какое-либо лекарство.

Еще одна характерная и важная для пациентов особенность гомеопатических препаратов - это их направленное воздействия на стимуляцию функции органов, возможность препаратов оказывать иммуномодулирующие действия.

0

Вы зачем пошли к врачу?

За помощью.

Врач решил оказать ее в такой форме.

Вы ему не верите, коли задаете такие вопросы.

Позвольте тогда задать вопрос Вам - зачем тогда ходили к врачу?

Кстати, врачи, как правило, не прописывают гомеопатические препараты.

Что за врач такой?

Ладно, с логикой у Вас сложно, потому могут подсказать вариант.

Сходите к другому врачу. Не гомеопату.

Сверьте диагноз, сверьте лечение.

А потом решите, зачем Вы, вообще, ходите к врачам?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..