Как известно, Пушкинская карта не предназначена для проведения стандартных банковских операций, с нее невозможно снять и перевести деньги.
В 2022 г. на карточке доступна сумма в размере 5 000 рублей, которую можно потратить только на приобретение билетов на выставки, театры, музеи и др. культурные мероприятия.
В реквизитах карты содержится следующая информация – сколько средств осталось на счету, номер карты и срок ее действия.
Чтобы узнать эту информацию, нужно зайти в приложение «Госуслуги. Культура», используя данные для входа аккаунта Госуслуг, открыть меню «Реквизиты карты» и нажать «Показать реквизиты»
Узнать реквизиты карты также можно в Почта Банке, но только при наличии заключенного договора на обслуживание банком.