Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем люди ставят лайки под своими же комментариями?

CherryLady1991 [9.7K] 3 недели назад

Не под постами, а под комментариями! Посты могут лайкать для привлечения внимания или сохранения в избранном, чтобы не потерять. На мой взгляд, человек таким образом поддерживает сам себя или "Раз со мной никто не соглашается, а я прав, то сам себя пролайкаю" или же просто привлечь внимание к своим же словам либо сохранить в закладках.

1

Разумеется, они делают это:

• случайно, спустя некоторое время забыв, что это их собственный комментарий. Перечитывают, видят комментарий, читают, не обратив внимания на авторство;
  • искренне: читают собственный комментарий и восхищаются тем, как его автор прямо-таки угадал их собственные мысли...

И ставят лайк.

Такая вот версия, ничем не хуже любой другой...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Другой причиной может быть то, что социальная сеть, в которой человек лайкает свои же комментарии позволяет таким образом добавлять их в что-то типа избранного и потом при нужде их просматривать. Как звездочки на гитхабе. ;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..