Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему богатыми и успешными восхищаются, но продолжают их обвинять?

Леночкин [84.4K] 4 недели назад

В собственной бедности, в воровстве, в рукомойстве... Продолжать можно бесконечно. Неужели не хватает интеллекта и логики понять, что помимо "волосатой руки", папомаминых денег, все равно надо иметь хоть немного таланта, ума и старания?

Один из моих одноклассников сейчас - популярный телеведущий. Очень популярный. Как бы ему ни помогали, все равно он с детства мечтал об этой профессии, очень много трудился, упражнялся, брался вести все мероприятия в школе и за ее пределами. Ездил к черту на кулички, чтобы учиться актерскому мастерству, еще до окончания 9 класса.

Другой знакомый стал мэром. Да, он чуть ли не купил эту должность. Но нельзя обвинить его в том, что деньги он украл. Потому, что он их объективно заработал. Честно. Оказавшись в нужное время, в нужном месте.

Все условно богатые и успешные люди, которых я знаю лично, осознанно шли к своему успеху и достатку, с ранней молодости. Из кожи вон лезли, чтобы стать теми, кто они есть сейчас. Им если помогали, то только потому, что видели в них перспективу, а не просто красивые глаза.

Почему люди, которые пальцем не пошевелили, чтобы продвинуться вперед и вверх, позволяют себе обвинять тех, до кого им никогда не дотянуться? Ни по каким параметрам.

1

Причина - это банальная лень, зависть и внутренняя слабость. Большинство таких людей лентяи, которые ничего не хотят делать и думать. Соответственно, они думают, что все вокруг виноваты, но только не они. Они начинают обвинять также и человека, который что-то сделал, чтобы добиться своего места. Самих себя они обвинять не станут.

А поскольку они ленивы, значит и другой человек также ничего не делал по их логике. Если он ничего не делал значит кумовство, дал на лапу, просто повезло и т.д. А это вызывает злость. Но вместе с тем социальный статус вызывает восхищение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..