Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие документы нужны, чтобы сделать вакцинацию от covid-19 подростку?

Lera Bengal [3.4K] 3 недели назад
1

Подростку на постсоветском пространстве пока никакие документы не нужны. Детей до 18 лет никто не прививает, хотя в России уже идут испытания для подростков того же Гам-ковид-вака-М (версии Спутника V в урезанной концентрации). Ранее ходили слухи, что вакцинацию несовершеннолетних с 12 лет введут уже с 1 января 2022 года. Думаю, понадобятся только свидетельство о рождении (или паспорт) и согласие родителей как при стандартных прививках.

Пока что вакцинацию для детей ввели только США и Коста-Рика после того, как компании Pfizer/BioNTech одобрили применение своей вакцины сначала для подростков 12-15 лет, а затем и для детей 5-11 лет. Какие там нужны документы, к сожалению, не знаю.

1

Я летом перед полетом на отдых записался на вакцинацию, и мне понадобился только паспорт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..