Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как поступить с бывшим в данной ситуации с паролем (см. внутри)?

Floret [39K] 3 недели назад

Скажу честно, никогда не было и мысли отомстить.

Но наглость его поведения зашкаливает:

практически требовательно еще и с претензиями требует продиктовать код, который придет на почту (почему он использовал мои данные когда мы вместе жили я не знаю!). Не спросил как я, как мои дела. Нужен только код!

Как поступить?

4 года назад он очень жестко бросил меня (при этом трепал нервы и не давал жизни 1.5 года после этого)

Более того он уничтожил все мои данные (снес систему на компе и моем планшете). Я лишилась портфолио (рисунков по работе).

Должна ли я ему что то?

категория: семья и дом
4

Ну тут ответ очевиден - игнорировать. Он Вам кто сейчас? Никто. Оглашать какие-то данные постороннему человеку не очень хорошо, тем более, что он использовал Ваши данные для регистрации на каком-то сайте - то есть в случае совершения им противоправных действий спрос будет с Вас. Да и не понятно, что он будет делать с восстановленным к сайту доступом. Может там есть информация, которая сможет Вас скомпрометировать? Может быть он Вас потом шантажировать будет ? В общем ответ однозначный - никакие пароли, приходящие к Вам на почту или смс третьим лицам не разглашайте. И дело тут не в мести, это банальные правила безопасной работы в сети интернет.

4

Такого бывшего в топку однозначно!

А вот вам предстоит работа по оптимизации всех сайтов и паролей, раз ваши данные там использовались. Даже ваш номер телефона - это ваша личная информация. Скорей всего сим-карта на ваш паспорт выдана. Вы хорошо помните, где он ещё ваши данные использовал и какие именно? Может там и паспорт, и инн, и снил, оно вам надо?

И никаких кодов не называйте. Пусть живёт своей жизнью и не беспокоит вас звонками из прошлого.

1

Пусть зарегистрирует себе новую почту и новый аккаунт. Включить игнор на подобный тон.

Можно было бы понять, если бы человек постучался, извинился и вежливо попросил помочь восстановить данные.

Но вот так с проходу и наездом - неа. У меня бывший пробовал провернуть подобное. Не прокатило. Игнор с моей стороны помог ему немного воспитаться и научиться вежливости. А еще вспомнить, что я ему - бывшая жена.

Floret [39K]
Ой, да он без проблем их регистрирует. Ему просто в том нужны какие то данные.
Но я о том же, он мне пишет только когда Ему нужно! А то что он уничтожил данные которые важны мне ему плевать. Причем делал это намеренно, не спросив...просто снес систему, а доступ к облаку был только у него.
А еще когда я спросила как дела: сначала написал просто норм. А потом зачем то стал писать подробности ( типа как у него все отлично....но я не внрю! Он лгун не исправимый!
 3 недели назад
Леночкин [84.4K]
Зачем вам даже мельком контактировать с человеком, который так токсично влияет на ваши эмоции. Убрать и вычеркнуть его из жизни, вместе со всеми паролями. Просто здоровья ради.  3 недели назад
комментировать
1

Не давайте ему никаких паролей, пусть живет как хочет. В Черный список его к энтой матери.

Главное, чтобы не пришлось оплачивать его покупки. А еще конечно отвязать его ото всех сайтов.

Вы ничего ему не должны.

Floret [39K]
а как я могу оплачивать его покупки? у меня давно другая карта и номер телефона!
Когда мы жили вместе он например использовал мою почту /телефон как дополнительные данные для восстановления.
 3 недели назад
комментировать
0

Если сейчас Вы вместе не живёте и он не придёт к Вам домой и не устроит побои, то я бы ничего не дала.

Почта Ваша и в ней информация, которая может быть для Вас ценной, а с какими намерениями зайдёт туда он Вам неизвестно.

Если пакостил раньше, думаю, не меньше может напакостить и сейчас. Не нужно ему давать шанс это сделать.

Прямо сейчас зайдите в почту и удалите его телефон из привязанных. Пароль тоже можете изменить.

Floret [39K]
мы живем в разных городах. Он не пароль от почты хочет, его скайп привязан к моей почте! пароль он забыл. Он предложил либо самой войти в его скайп и отвязать его от моих данных, либо продиктовать ему код.  3 недели назад
Чупахина-Борисенко Татьяна ... [309K]
Лучше зайдите сами и отвяжите. Душе спокойнее будет.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..