Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как давно Алиэкспресс не принимает оплату через Webmoney?

ametist [69.3K] более года назад

Давно не заказывала на Али, а тут решила кое-что приобрести. И когда дело дошло до оплаты, то я не нашла варианта оплатить товар вебмани. давно ли отменили? Или я что-то не поняла?

5

Я относительно недавно задавала подобный вопрос, хотя его посчитали дублем другого вопроса.

Так вот, у меня пару раз тоже пропадала возможность оплачивать вебмани. Случалось это предположительно после нескольких закрытых неоплаченных заказов.

Если у вас не было подобных инцидентов, то вполне возможно, что алиэкспресс подозревает вас в каком-то другом нарушении их правил.

Выход из данной ситуации я нашла: один раз оплатила заказ банковской картой, и после этого вебмани вернулся, хоть поддержка и писала отписки, типа вебмани запрещен в моей стране, на алиэкспресс технические неполадки и прочее.

Так что проблема эта не новая — подобное случалось и в этом году, и в прошлом, и даже пару лет назад. Видимо, таким образом алиэкспресс пытается прикрыть мошенников.

P.s.: вариант оплаты с вебмани у меня сейчас работает, причем независимо от страны получателя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не все покупки можно оплатить вебмани, встречалось и такое. Причём даже так, через браузер за один и тот же товар можно заплатить вебмани, переходишь на приложение в телефоне-такой возможности нет. И наоборот.

Надо смотреть по товарам и магазинам. Но то, что вебмани никуда не делось с АлиЭкспресс, это точно. Буквально вчера вечером я заплатил 10 баксов Z-кошельком из вебмани. Как я понял, магазин находится в России, по крайней мере оповещение об отгрузке и трек код российские.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..