Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли несовершеннолетним ходить без qr кода?

-Irinka- [272K] более года назад

Пускают ли несовершеннолетних без qr кода?

Можно ли несовершеннолетним без qr кода?

3

Несовершеннолетним такой qr код не на сегодняшний день не нужен.

Но в большинстве случаев введён строгий запрет посещать несовершеннолетним без взрослых в принципе. То есть войти можно только с совершеннолетним взрослым, у которого есть qr код.

система выбрала этот ответ лучшим
3

После введения пропускного режима по qr кодам, данным вопросом задались многие родители, да и подростки.

Ответ на данный вопрос сейчас, осенью 2021 года будет звучать так: посещение учреждений культуры, торгово-развлекательных центров несовершеннолетними на данный момент разрешен без qr кода.

Для посещения магазинов, организаций детям предъявлять QR-коды не нужно.

Если у вашего ребёнка "сомнительный возраст", у проверяющих могут возникнуть сомнения в том, что ему нет ещё 18 лет, нужно брать с собой документ удостоверяющий личность. Данная рекомендации касается в основном подростков возраст которых равен 16 - 17 годам.

1

Насколько я знаю, до 18 лет пока qr код не нужен. И не во все учреждения вход несовершеннолетним только со взрослыми.

Например, у нас в учреждения культуры и спорта посетителям вход по qr коду, до 18 лет - без кода. Сын 12 лет ходит в Дом культуры в шахматный клуб, без родителей и его спокойно пропускают.

В ТЦ пока qr код посетителям не нужен, но думаю и до этого дойдёт.

В 16 лет несовершеннолетний имеет право без родителей зайти в кафе, в музей, в театр, в магазин, на стадион. Qr код ему не нужен. Та4 почему же его не пустят без родителя с qr кодом? На основании чего?

1

Несовершеннолетним такой код не нужен.

Однако в большинстве случаев введён запрет посещать несовершеннолетним без совершеннолетних в принципе. То есть войти можно только с совершеннолетним, у которого есть код.

Например, так у нас в Мордовии в торговых центрах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..