Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему говорят, что Москва не Россия?

Сергей05 [1.2K] 10 месяцев назад

Прошу обосновать. Москва - центр России где сидит все правительство и находятся органы управления государством. Это не Польша, не Франция, не Испания. Границ нет. Вот и не понимаю поэтому и никогда не пойму.

2

Так говорят не потому, что Москва не является частью России, а просто, что по одной Москве о России судить невозможно.

Есть российские глубинки, есть Нечерноземье, есть Дальний Восток и Камчатка, есть Урал и так далее. По одной части о России судить нельзя. Россия слишком большая и слишком разная страна.

И в Москве самые лучшие условия для жителей. По крайней мере мэрия Москвы всегда старается.

А стоит переехать кольцо и там люди уже живут по-другому. Их ведь неспроста называют замкадыши. Намекая на менее комфортные условия проживания и на отсутствие мест культуры. Там и менталитет за частую уже совсем другой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сергей05 [1.2K]
А что в плане СПб? Тоже выделяется от остальной российской территории.  9 месяцев назад
комментировать
6

Потому что в Москве очень сильно отличается обеспечение и забота о москвичах, а так же различные льготы, которых в регионах нет. Вот поэтому народ и считает Москву отдельным государством. Москва отдельно, Россия отдельно.

5

Потому что в Москве красиво и удобно, облагоустроенные детские площадки, которые меняют и красят каждый год,

развитая инфраструктура, магазины, курьерская доставка, врачи и больницы под рукой, много школ и детсадов,

транспорт доставит Вас в любую точку. А на праздник елки по всему городу нарядные. Работу легче найти.

Всего этого нет в российской глубинке, поэтому и говорят, что Москва это еще не вся Россия, по ней нельзя судить

об уровне жизни русских людей. Это в Москве реновация, а ведь есть люди, годами живущие в ветхом жилье в Архангельске.

Тяжела жизнь людей на периферии, выживают они лишь благодаря сноровке и натуральному хозяйству конечно же.

4

Да, Москва- не Россия, а Париж -не Франция, и Вашингтон и Нью-Йорк не Америка тоже. Москва огромный город, равный по площади и населению некоторым странам. Там сосредоточены огромные деньги, оттуда исходят инициативы в развитии страны, там власть, прекрасная развитая инфраструктура, высокий уровень услуг для населения. Руководство имеет возможность дополнительных выплат и льгот для москвичей. В Москве выше уровень жизни, чем в других регионах России, но я не хочу, чтобы он снижался в Москве, надо, чтобы он повышался везде. Хотелось бы, чтобы это случилось как можно скорей, при нашей жизни,для нас и наших детей. Чтобы дети не уезжали в Москву, а хорошо жили на малой родине.

2

ВСЁ довольно просто. Москва живёт по своим законам и правилам. Житель города Москвы лучше обеспечен всеми видами услуг. Москвичу они доступнее, так как у москвичей доходы выше в разы. Многие заболевания для москвича лечить бесплатно, а жителю региона это десятки тысяч. Положение Москвы к остальной части страны - как положение метрополии к колонии. Москва живёт за счёт того, что производят в регионах.

Сергей05 [1.2K]
В других странах тогда как? Например, Варшава и Польша, Пекин и Китай и т.д. Не думаю что наравне живут со страной, все-таки условия лучше. Раз в жизни был в Чехии, видно, что остальная страна против Праги захолустье. Ваш ответ хоть нормальный. А то здесь появился умник, который уменьшил мой возраст на 30 лет и посмел обвинить в коррупционном преступлении, на которое я не решился бы даже при наличии возможностей. В суд бы на него подать.  10 месяцев назад
комментировать
1

Правильно, Москва это не Россия (государство такое), это столица России или Российской Федерации.

Запомните это, или ещё

лучше напишите крупными буквами на большом белом листе бумаги и приколите кнопками на стену на самом видном месте вашего жилья, перед своими глазами, чтобы почаще это видеть, вот тогда может быть и запомните.

1

Я думаю, потому что там зарплата выше чем в провинции. Больше людей, больше интересных мест, больше богатых и интересных людей, больше возможностей, чем в провинции вместе взятые. Жить там лучше чем в других городах России.

1

Это происходит из за уровня жизни. К такому можно по разному относиться, не одобряю. Но факт, что это столица, отменить невозможно. То есть, попытки делаются, но, мне кажется, они еще очень далеки от завершения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..