Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли со 2 курса университета перевестись на заочное?

Lveee [2] более года назад

Вопрос такой :Я учусь на первом курсе университета очно.бакалавриат, в общем мой срок обучения составляет 4 года. (А заочно-5 лет) И если я первый курс отучусь очно, а со второго курса переведусь на заочное, какой тогда будет срок обучения? Мне нужно будет учиться ещё 3 года или 4?

2

Перевестись с очного отделения вуза на заочное, конечно же, всегда можно. Но время обучения на заочном отделении измеряется не количеством календарных дней, месяцев и лет, а утверждённой программой обучения, т.е количеством сданных экзаменов, зачётов, контрольных и других видов письменных работ и т.п. Поэтому от Вас зависит, насколько успешно Вы будете осваивать программу и продвигаться вперёд.

Все экзамены и зачёты, которые Вы сдали на очном отделении, Вам зачтутся, возможно, что их количество будет соответствовать полутора годам обучения на заочном отделении и т.д. Кроме того на заочном отделении в большей мере учитываются Ваши личные обстоятельства обучения (работа, время командировок, дети и др.), поэтому обычно учёба на заочном нередко затягивается. Но есть и обратная сторона медали - если понадобится, то можно закончить заочный курс обучения и раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..