Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Оглядываются ли девушки на свою генетику, когда отращивают длинные волосы?

[пользователь заблокирован] [1.5K] 11 месяцев назад

И особенно если речь идет об очень длинных волосах.

Длиной от 90-100 см где-то

Понятное дело, что появление седых волос не только от наследственности зависит.

Но когда девушки принимают решение об отращивании очень длинных волос-руководствуются ли они тем, в каком возрасте начали седеть их родители и бабушки/дедушки?

Или нет, даже зная, что в семья ранняя седина, они могут решиться на отращивание волос такой длины с последующим окрашиванием.

Часто ли девушки сильно укорачивают волосы в связи с появлением седины?

И реально ли окрашивать очень длинные волосы искусно, выглядеть естественно?

Или нет, это крайне проблематично и огромен риск (если очень много седых волос), что седина проступит не на корнях, а прядями?

2

Как отрезавшая в третий раз в жизни косу ниже пояса скажу, что никто не думает о седине, когда отращивает волосы. Отрезают их из-за сложности с уходом. У меня волосы высыхали долго. Спать с сырой головой очень неприятно, я не высыпалась. Расчесывать больно. Заплетать в прическу надоело. Но даже не это было последней каплей. Они тяжелые, а проблемы в шейном отделе позвоночника с возрастом у многих возникают. Когда отрезала радостно махала облегченной головой - это кайф. Седые волосы только начали появляться, хотя мне уже далеко за 40. Но это последняя причина, почему я отрезала волосы. Сейчас каре. Но у меня за пару лет отрастут ниже лопаток. Но пока решения не приняла, что будет дальше.

Красить длинные волосы намного сложнее, чем короткие. И намного дороже. Но многие красят и не седые. А просто изменить цвет волос. Седина проступает на корнях крашенных волос. А отдельный волос седеет сразу целиком. Просто замечаешь, что в косе завелся седой волосок, целиком седой. Седеют прядями - это генетика. Очень редко. Кстати, именно этот вид седины часто обыгрывается - он смотрится даже в чем-то красиво, когда спускается со лба седая прядь. Именно со лба. Со мной парень поступал, нам по 17 лет было, у него на лбу была седая прядь. Смотрелся интересно и экзотично. Это и есть генетическая особенность. Могут седеть ресницы при такой наследственности. Тоже экзотично и необыкновенно. Но редко очень...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..