Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сериал «Игра в кальмара», почему ведущий убил своего брата?

Лена БВ [57.9K] более года назад

Сериал «Игра в кальмара», почему распорядитель убил брата?

Игра в кальмара, почему застрелил брата?

5

"Игра в кальмара" - сериал со многими вопросами, которые по ходу фильма не решаются просто, их приходится додумывать позже. Почему, будучи на обрыве, Распорядитель вдруг стреляет брату в плечо, убивая его? Понятно, что ему не хотелось, чтобы игра сорвалась, нужно ее было до конца обязательно довести. Сам по себе брат, даже полицейским будучи, вряд ли бы сильно помешал, но он мог сообщить тем, кто это мог сделать. Но, не случайно создатели самого сериала показывают, что выстрел именно в плечо был, думаю, что оставляют на всякий случай персонажа на второй сезон. Типа выживет. Если потребуется, то он появится, а нет, так и нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
30

Первый сезон сериала «Игра в кальмара» оставил у зрителей много вопросов. И некоторые из них как победитель одной из игр стал ведущим этих самых игр и почему он убил своего родного брата. Ответ видимо в том, что победители игр после победы меняются, и очень сильно. Игра стала для брата полицейского жизнью и все кто угрожают игре должны быть устранены, даже если это родной человек.

Но у меня после сцены, когда ведущий стреляет в брата, остались вопросы. Во-первых, выстрел был в плечо, рана вполне могла оказаться не смертельной. Во-вторых, как сжигают труп полицейского нам не показали. Так что во втором сезоне полицейский может оказаться жив.

10

В сериале есть несколько сюжетных линий. Как выясняется, ведущий этой игры - это победитель игры 2015 года. Его младший брат, подрабатывающий корейским полицейским, пробирается на остров в поисках брата и находит его. Казалось бы семья воссоединилась и все будут счастливы, но не тут то было.

Ведущий в погоне за братом не даёт другим застрелить младшенького, но сам стреляет в плечо. От выстрела копу по идее приходит копец, но не факт. Слишком подозрительно, вероятно, он выжил (~80%). Если всё же 20% сработают, то брат застрелил брата показательно. Ведь как он может требовать дисциплины и строгости от своих подчинённых, если сам слаб?

2

Здесь три варианта. В то время когда весь мир наблюдал за игрой в кальмара, его создатели не собирались снимать второй сезон, я уже сейчас не помню, кажется, сценарист не собирался дальше писать эту историю, да и вообще все мы знаем, сколько времени и сил ушло на сезон первый. Поэтому создавать интригу и показывать, что вот вроде как он его убил, а на самом деле - нет, и брат появится во втором сезоне смысла не было.

То есть первый вариант, изначальный, что он брата все же убил. Почему - понятно, что распорядитель игры, это уже не тот человек, которым его знал брат. Что он видел за это время, в чем участвовал, какие принимал решения, скольких людей убил лично, скольких приказал убить. Нормальный человек не стал бы в этом участвовать, не смог бы. В сложившейся ситуации он не смог бы спасти брата, не погубив себя, поэтому и убил его.

Но теперь, так как будет второй сезон, возможно, что брат останется жив и тут два варианта, что распорядитель хотел его убить, но тот выжил чудом, и что распорядитель стрелял с таким расчетом, чтобы не убить, чтобы тот смог выжить.

1

В сериале "Игра в кальмара" есть момент, когда Распорядитель убивает своего брата, полицейского, выстелив ему в плечо.

Сцена эта произойдет на обрыве.

У многих возникли непонимания, как же так, зачем он брата убил. Но мне кажется, хоть в сериале и нет прямого ответа, это очевидно.

Распорядитель-фанат игры, и его фанатизм становиться с ходом игры все сильнее.

То, что брат-полицейский узнал о игре, и даже узнал, где она происходит, ставит игру под угрозу.

И он убил брата, что б тот не прекратил игру.

Все же брат полицейский, и мог принять свои меры.

1

На мой взгляд здесь все понятно. Те, кто создал игу, о которой идет речь в данном вопросе, весьма влиятельные люди. Ведущий этой игры понимал, что его брат, который является полицейским, пойдет до конца. Понятно, что не в силах брата было закрыть игру, но подпортить жизнь создателям он мог.

Чтобы избежать всех этих проблем, ведущий убивает своего брата. Предположу, что этим действием он спас себе жизнь.

0

С самого преследования, ведущий не знал, что это его брат. И по всем правилам он должен был убить. Но он выстрелил брату в плечо, и тот упал в обрыв. И здесь оставили загадку, видимо с продолжением.

Так как этот фильм стал таким обсуждаемым, я думаю, снимут продолжение.

0

Очевидно , потому что этот брат полицейский слишком далеко зашел в своих расследованиях и отказался присоединиться к организаторам. Но я думаю ведущий только ранил его. Он упал в воду и остался в живых.

0

Потому что ведущий этой игры такая же пешка. Он наемный работник. Он тоже находится под присмотром. Поэтому делает выстрел.

При этом стреляет в плечо, возможно, что выживет. Посмотрим во втором сезоне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..